Логотип Stroi-baza.ru

Как обеспечить эффективное функционирование дренажной системы?

http://gk-azimut.ru/plastikovye_kanalyДренажная система – это конструкция, состоящая из отдельных элементов, предназначенная для отведения избыточного количества воды с участка. Сегодня на практике используются различные системы дренажа, которые подбираются с учетом качественного состава грунта, уровня подземных вод, климатических особенностей местности. Но практически на всех участках с высоким уровнем грунтовых вод нужно монтировать дренаж. Это делается для того, чтобы придать устойчивость постройке, так как влажный грунт – не самая надежная опора. Подобная процедура проводится на стадии строительства дома на момент закладки фундамента.

Эффективной мерой считается сочетание дренажа и поверхностного водоотвода. Основным элементом системы водоотвода является лоток водоотводной пластиковый, купить который можно здесь http://gk-azimut.ru/plastikovye_kanaly. Лотки, соединенные вместе, образуют желоб. Именно он транспортирует воду к канализации. Тем самым исключается образование на участке луж и грязи, что благотворно сказывается на микроклимате внутри помещений, а также исключает преждевременно разрушение фундамента.

Система дренажа - это колодцы, которые соединяют между собой дренажные трубы фильтр, о разновидностях которых более подробно по ссылке http://gk-azimut.ru/drenazhnye_truby. Но даже при правильном подборе комплектующих, грамотном проведении монтажных работ могут возникнуть проблемы. Чаще всего они связаны с тем, что со временем почва начинает проседать. Возникают дополнительные нагрузки на фундамент. К тому же грунт с повышенной влажностью часто заболачивается.

Чтобы исключить подобные последствия, нужно позаботиться об обустройстве дренажного колодца. Стоит отметить, что система водоотвода может иметь несколько колодцев. Их количество напрямую зависит от площади осушаемой территории. Этот момент нужно учесть при разработке проекта дренажной системы. А как сделать дренажный колодец своими руками, вы можете знать тут http://gk-azimut.ru/stati/article_post/8358203.

Но стоит отметить, что монтаж дренажной системы – дело весьма ответственное. Нужен опыт и практические навыки, чтобы обеспечить надежное и непрерывное функционирование. Водоотвод должен работать на протяжении всего календарного года. Только так можно обеспечить благоприятный микроклимат в помещениях, сохранность растений и долговечность строений.

Редактировано: 27.04.2017 12:49:54

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код