Логотип Stroi-baza.ru

Строим дом: где взять спецтехнику?

Строим дом: где взять спецтехнику?

Частный дом — не многоэтажный небоскрёб. Но и для его возведения не всегда достаточно сил одной строительной бригады. Если вы чувствуете, что процесс строительства начинает сбавлять обороты, стоит изучить ситуацию на площадке и при необходимости обеспечить работников недостающими материалами и специализированной техникой.

Что может понадобиться?

На разных этапах строительства применяется различное оборудование. Всё зависит от объёмов работ, сложности проекта, особенностей грунта и т. д. Облегчить ваш труд и ускорить темпы возведения объекта смогут:

  • бульдозеры. Необходимы на начальной стадии, когда нужно подготовить участок, убрать лишний мусор, разровнять почву, выкорчевать деревья и кустарники;
  • экскаваторы. Применяются для копки котлованов и фундаментов. В комплекте со сменными насадками могут использоваться для разрушения уже расположенных на участке зданий и сооружений;
  • фронтальные погрузчики и самосвалы. Первые помогут отсортировать и сгрузить строительный мусор в одно место, вторые — вывезти его с территории;
  • автокраны. Пригодятся при возведении малоэтажных зданий с бетонными перекрытиями выше двух этажей. Большой выбор автокранов может предложить дилер камаз или Liebherr;
  • бетономешалки. Необходимы для доставки на участок больших объёмов бетонных смесей;
  • автовышки. Помогут обустроить кровлю и отделать фасад.

В некоторых ситуациях могут понадобиться и гидромолоты. Их используют для уплотнения грунта, демонтажа бетонных конструкций и забивки свай.

Где найти спецтехнику?

Проще всего, конечно, обратиться в компанию, которая занимается продажей крупногабаритного строительного оборудования. Но спецтехника, как правило, стоит очень дорого. Поэтому покупать её или брать в лизинг для того, чтобы построить один частный дом, нерационально.

Куда разумнее арендовать бульдозер, самосвал или бетономешалку. После оформления договора в вашем распоряжении появится профессиональное оборудование, которое поможет значительно ускорить темпы строительства. И всё это — без лишних затрат.

Часто вместе со спецтехникой можно заказать и услуги экипажа. Это поможет избавиться от необходимости обучения работников или найма дополнительных специалистов. Главное — заранее обсудить все нюансы с поставщиком оборудования и указать в договоре, что вы арендуете автокран или погрузчик вместе с водителем.

Редактировано: 29.04.2017 09:32:54

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код