Логотип Stroi-baza.ru

Выбор твердотопливного котла

Выбор твердотопливного котла

Не будучи знакомым с принципом и особенностями работы котлов на твёрдом топливе, довольно сложно определиться с его приобретением. Возможно, вы решили позаботиться о покупке более современного отопительного прибора, в сравнении с тем, что был у вас до этого. Это правильное решение, так как любое оборудование со временем устаревает или выходит из строя. Рано или поздно, но, к сожалению, такое случается… В результате главной насущной потребностью становится выбор котла отопления.

Котлы длительного горения и их преимущества

Если заглянуть на сайт https://termoheat.com.ua/kotly-dlitelnogo-goreniya/, то можно заметить, что ассортимент данной продукции слишком разнообразен. Однако все они схожи в одном: процесс сжигания твердого топлива происходит достаточно длительное время, за счёт чего котлы и получили своё названия «котлы длительного горения». Благодаря этому свойству они являются практичными, функциональными и энергоэффективными. Достижение последнего возможно из-за экономии имеющихся энергоресурсов. Кроме того, твердотопливные котлы просты в использовании и легко обслуживаются.

Эксплуатация такого отопительного прибора не приносит излишних неудобств. Что может служить топливом для котлов такого типа? В ассортименте на указанном сайте имеются разные виды, успешно функционирующие на

  • древесных брикетах,
  • дровах
  • и угле.

Исходя из имеющегося вида топлива, вы можете выбрать наиболее оптимальный вариант системы отопления.

Особенности работы котлов

Что примечательно, в отличие от привычных моделей печей, в которых сжигание топлива происходит насчёт открытого пламени при участии кислорода, котлы длительного сгорания имеют несколько иной принцип работы.

Твердотопливные пиролизные котлы длительного горения имеют максимальную теплоотдачу, которая происходит лишь за счёт медленного тления выбранного энергоносителя. При этом процесс сжигания твердого топлива обходится практически без активного участия кислорода.

Как правило, все типы котлов изготавливаются из нескольких материалов на выбор:

  • из стали
  • из чугуна.

Однако чугунные более востребованы и практичны в эксплуатации, так как чугун не особенно подвержен коррозийному разрушению.

Положительные характеристики котлов отопления

В плане экономии, конечно, данный вариант котлов, бесспорно является выгодным приобретением. Пройдите по ссылке https://termoheat.com.ua/altep-kt.html, и узнайте о других преимуществах использования твердотопливного котла. Ведь он компактен и не занимает много места, а также отличается доступной стоимостью. Безопасность и экологичность – это ещё одна из причин обратить внимание на предложенную продукцию. Минимальный выброс углекислого газа и безвредного дыма обусловлен конструкционными особенностями котла. Наличие дополнительной камеры, перерабатывающей прочие продукты сгорания топлива, гарантирует безопасное использование отопительного прибора.

Если же испытываете затруднения или сомневаетесь в правильности выбора, обратитесь за советом к опытным консультантам интернет-магазина «TermoHeat».

Редактировано: 30.04.2017 14:55:02

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код