Логотип Stroi-baza.ru

Двери купе

Двери купе

Для большинства современных людей вопрос обстановки интерьера своей квартиры или дома так или иначе вставал не один раз. Сейчас данная проблема решается достаточно просто, так как существует большое предложение от архитектурных бюро и частных дизайнеров, готовых в приемлемые сроки создать проект, учитывающий вкусы заказчика и модные веяния. При этом практически ни один расчет не обходится без шкафов купе, являющихся настоящим лидером на рынке встроенной и корпусной мебели.

Этот элемент интерьера имеет по настоящему много достоинств. В первую очередь, в салонах и интернете представлено огромное количество стандартных образцов на любой вкус, цвет и размер. Поэтому не обязательно заказывать мебель по индивидуальным чертежам, а можно выбрать из большого числа типовых моделей. Во-вторых, в самом названии уже содержится еще одно преимущество, ведь двери для шкафов купе открываются не вглубь комнаты, а раздвигаются в стороны, что позволяет экономить полезную площадь помещения.

Если все же встал вопрос об установке мебели в строго заданном пространстве, то и в данном случае алгоритм решения вопроса хорошо отлажен. Необходимо вызвать специалиста с рулеткой и лазерным уровнем, который снимает вертикальные и горизонтальные размеры, а также определяет кривизну стен, пола и потолка, а затем он, или другой сотрудник фирмы, рисует чертежи в мебельной программе. После утверждения заказчиком, заказ передается в производство, затем готовые детали привозятся на место, после чего осуществляется монтаж. Вся процедура может занимать одну-две недели.

В любом случае, главным элементом шкафа, определяющим его внешний вид, являются двери. Они могут иметь обычное наполнение из ДСП, это самый экономичный вариант. Можно купить двери купе с зеркальными панелями, такой вариант хорошо подойдет для прихожей, где необходимо смотреться на себя перед выходом из дома. Существуют декоративные материалы для отделки, такие как искусственная кожа, шпонированные панели МДФ, пластик.

Дверь может иметь как одно наполнение, так и собираться из нескольких панелей, так называемая комбинированная модель. Между разными элементами устанавливаются вставки в цвет профиля. Самих видов профиля на рынке также представлено очень много. Они различаются по стране производства, форме, цвету. Наиболее популярны сейчас китайские модели, которые хотя и проигрывают немного по качеству европейским образцам, но стоят в несколько раз дешевле, что зачастую играет решающую роль при заказе.

Редактировано: 7.05.2017 13:07:44

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код