Логотип Stroi-baza.ru

Где и как выбрать строительную компанию частному подрядчику

Где и как выбрать строительную компанию частному подрядчику

Нелегкая задача, по выбору строительной компании стоит практически перед каждым собственником загородного участка или целевого надела, планирующим возвести с нуля новый коттедж, особняк или дачу. В первую очередь сложность выбора квалифицированного подрядчика связана с большим перечнем предложений на современном рынке и широким разнообразием услуг. Кроме этого следует помнить, что Заказчику всегда тяжело определиться с профессиональным застройщиком, так как строительство дома – это существенные финансовые вложения и инвестиции на долгие годы. Это надежды всей семьи на более комфортную жизнь в красивом и гармоничном пространстве. Поэтому при принятии такого ответственного решения будущим владельцам придется учитывать целый перечень важных факторов.

Поиск подрядчика

Задумываясь над тем, где и как выбрать строительную компанию можно изучить:

  • Рекламу в местных газетах и специализированных журналах.
  • Профильные интернет сайты и форумы.
  • Опыт своих знакомых и друзей.
  • Предложения от соседей по коттеджному или дачному поселку

Наиболее традиционным вариантом выбора является метод «из рук в руки», когда строительную компанию рекомендуют знакомые. Можно лично убедиться в качестве работы, посмотрев возведенный объект. Однако самым современным методом является изучение сайта подрядчика. Сегодня любая ответственная и официально работающая организация, например, ss-52.ru, предоставляет о себе в сети максимально полную и объективную информацию, демонстрирует сданные объекты, парк техники и оборудования. В разделе «Контакты» можно найти номер телефона профильного менеджера или консультанта компании, задать ему любые вопросы относительно используемых материалов, сроков, стоимости и качества работ.

Основные особенности выбора строительной компании

Прежде чем приступить к подбору ответственного застройщика, необходимо определиться с приоритетной технологией возведения дома и ориентировочным бюджетом объекта, наличием готового проекта, оборудования и инструментов. От этого решения зависит время и себестоимость строительства, теплоэффективность здания и его конструктивные особенности. Далеко не все подрядчики обладают универсальностью и могут предложить Заказчику обустройство здания из любых типов материалов.

Крупные строительные компании выполняют весь перечень услуг при возведении дома под ключ, начиная с обследования участка и разработки архитектурного концепта, до монтажа фундамента, несущих и ограждающих конструкций, установки кровли, окон и дверей. Они также производят комплексную отделку строения и благоустраивают прилегающую территорию. Такие застройщики обладают современной материально-технической базой. Специалисты компании владеют разнообразными методиками строительства, включая возведение традиционных строений из кирпича или древесины, до обустройства современных домов из газобетона, термоблоков или сборных конструкций.

Небольшие подрядные организации, как правило, специализируются на определенной технологии. Заказчика должно насторожить предложение строительной компании состоящей из нескольких человек построить дом из любого материала и выполнить все работы под ключ. Очевидно, что к возведению объекта будут привлекаться сторонние специалисты. За результат такого строительства никто не поручится и предоставит долгосрочной гарантии. Кроме этого, следует учитывать, что небольшие фирмы не всегда имеют собственную спецтехнику, машины и оборудование. Чаще всего прибегают к аренде, что может привести к увеличению себестоимости работ и периодическим простоям на объекте.

На что обратить внимание

Определившись где и как выбирать строительную компанию, важно на первоначальном этапе выяснить следующие важные аспекты:строительная компания

  • Наличие официальной лицензии на все виды предлагаемых услуг. Ключевые мастера и штатные специалисты компании должны иметь специальные допуски и разрешения профильных государственных структур.
  • Срок деятельности организации. Если фирма успешно работает на строительном рынке три года и более, - это является хорошим знаком, признаком стабильности и ответственности.
  • Перечень сданных компанией объектов. Любая солидная фирма сама стремится ознакомить потенциальных Заказчиков со своими работами и возможностями. Она может организовать демонстрацию построенных домов и коттеджей, всегда покажет фото каталог или видео подборку выполняемых этапов.
  • Официальное оформление сотрудничества и составление сметной документации. Для любой официально работающей строительной компании совершенно не составит труда показать будущему клиенту папку с графиками технологических процессов, расчетами и актами приемки-сдачи. Ответственные сотрудники покажут типовой договор и стандартную смету на выполнение определенных мероприятий или возведение дома под ключ.

Очень удобно, если в структуру строительной компании входит архитектурное бюро и служба технадзора. Таким образом, можно в одной организации заказать весь комплекс работ, включая разработку авторского рабочего и дизайнерского проекта, контроль за каждым этапом работ и снабжением. Ответственным подрядчикам можно доверить поставку на объект всех необходимых материалов и оборудования. Таким образом, можно будет сэкономить свое личное время. К тому же только настоящие специалисты могут сегодня разобраться в огромном спектре предложений на рынке строительном рынке, выбрав из большого ассортимента наиболее подходящую по качеству и технологичности комплектацию. Опытные снабженцы тесно работают с надежными поставщиками. Они заранее согласовывают с прорабом, курирующим объект, график доставки материалов, их технические характеристики и обязательные свойства.

Зная теперь, где и как выбрать строительную компанию, можно без проблем определиться с подрядчиком, которому можно без проблем доверить не только существенные материальные ценности, но и свое спокойствие, веру в будущее и профессионализм.

Редактировано: 7.05.2017 15:11:05

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код