Логотип Stroi-baza.ru

Назначение бочковых насосов

тяговые аккумуляторы для ЭлектропогрузчиковБочковые насосы представляют собой устройства специального назначения. Они используются в том случае, если нужно перекачать вещество из бочек, контейнеров, цистерн и других видов ёмкостей. Бочковые насосы успешно справляются с перекачиванием веществ любой степени вязкости, поэтому сегодня они получили достаточно широкое распространение. Большой выбор моделей, представленных в продаже, позволяет подобрать для решения каждой конкретной задачи оптимальное решение.

Сегодня бочковые насосы активно используются в различных сферах:

  • сельское хозяйство;
  • промышленность;
  • исследовательские лаборатории;
  • аграрные комплексы и т. д.

Особенности подбора оборудования

Особенности выбора насосных установок заключается в том, что во внимание должны приниматься условия эксплуатации установок, их назначение и тип перекачиваемого вещества. Бочковые насосы lutz разработаны специально для перекачивания веществ из бочек стандартного размера и еврокубов. Они могут использоваться при работе с химическими агрессивными жидкостями, вязкость которых не превышает отметки в 100 Па*с.

Бочковые насосы flux также подходят для работы с агрессивными жидкостями. Разница в том, что они предназначены для перекачивания веществ, показатели динамической вязкости которых не превышают 80 Па*с. Оборудование представленной торговой марки оснащено разными по конструкции погружными элементами. Поэтому область их применения достаточно обширна. Широкий модельный ряд позволяет без проблем подобрать установку для конкретных условий её эксплуатации.

При изучении ассортимента рекомендуется обратить внимание на тип привода (электрический или пневматический), габаритные размеры и конструктивные особенности. Но в большинстве случаев оборудование радует сравнительно малым весом. Это позволяет его легко устанавливать и промывать, поддерживать на высоком уровне эксплуатационные характеристики.

Основной упор стоит сделать на качество и надежность. Это обеспечит продолжительный срок службы. Подобрать бочковой насос от лучших производителей можно, пройдя в каталог на сайте elektro-baza.ru. Сегодня здесь представлен достаточно большой и разнообразный ряд оборудования таких торговых марок, как:

  • GRUNDFOS;
  • Wilo;
  • Lutz;
  • Flux;
  • Gruen;
  • Piusi и прочие не менее известные марки.

Редактировано: 10.05.2017 15:58:33

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код