Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать двери купе для шкафа в Саратове?

тутСтроительство собственного дома, это важный момент в жизни каждого человека. К нему нужно подойти особенно внимательно, стоит учитывать различные мелочи, чтобы впоследствии не переделывать, и не заниматься бесконечным ремонтом. Рано или поздно строительство подходит к завершающей стадии.

Тогда владелец дома начинает заниматься его обустройством. Большое значение придаётся интерьеру, продумывается любая мелочь. К примеру, такая как двери купе для шкафа. Так на что нужно обратить внимание при выборе дверей в Саратове?

Критерии выбора

Выбирать двери для шкафов-купе, это непростая задача. Существует их большое количество, но стоит выбрать под свой интерьер, чтобы они гармонично вписывались. Выбирая двери, стоит обращать внимание на такие мелочи:

  • разделительная рама;
  • система из алюминия;
  • вставки.

Раздвижная система, как правило, состоит из механизмов, которые раздвигаются с помощью роликов и дверного полотна. Крепятся двери на шкаф двумя способами, либо верхних подвесным, либо нижним дверным механизмом, . Нижний механизм очень часто засоряется, и требует постоянного ухода.

Также при выборе дверей для шкафов-купе, стоит обращать внимание и на колесики. Выбирать стоит металлические или пластиковые с покрытием из тефлона. "Голые" пластиковые ролики ненадежны и быстро приходят в негодность.

Профессионалы, рекомендуют обращать внимание на материал, из которого изготовлена дверь. Если финансовые возможности позволяют, то можно приобрести двери, отделанные натуральным материалом. Самый дешевый вариант - это ламинированные двери-купе.

Такой вариант не подойдет к любому интерьеру. В зависимости от предпочтений, двери можно украсить разнообразными вставками и наклейками, или обоями, чтобы "скрыть" их в стене.

Редактировано: 11.05.2017 16:38:04

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код