Логотип Stroi-baza.ru

Ремонт пластиковых окон, причины поломок и их решение

Ремонт пластиковых окон, причины поломок и их решение

Каждому человеку хочется, чтобы дома было уютно и тепло. Немалую роль в том, чтобы создать такую атмосферу играют хорошие окна, которые не пропускают холод и шум. В наше время наибольшей популярностью пользуются пластиковые окна. Преимущество пластика в том, что его не нужно регулярно красить, и он служит намного дольше, чем традиционное дерево. И все же, как говориться, нет ничего вечного под луной. Пластиковые окна тоже со временем ломаются и нуждаются в ремонте. Какие проблемы могут возникнуть, почему они появляются и как их лучше всего устранять?

Самые распространенные проблемы с пластиковыми окнами:

  • Створки плохо закрываются и открываются
  • Не работает режим проветривания
  • Провисание створок
  • Окно пропускает холод, пыль и шум
  • Стеклопакет запотевает или появляется трещина

Возможные причины поломок:

  • Вышла из строя фурнитура из-за низкого качества или из-за попадания в нее большого количества пыли и грязи (не было своевременного очищения фурнитуры)
  • Неправильная регулировка положения стеклопакета в раме, что приводит к провисанию створки и нарушению геометрии окна
  • Пересыхает и теряет свою эластичность уплотнитель
  • Происходит разгерметизация стеклопакета или его растрескивание в результате нарушения геометрии окна

Как устранить поломку?

Чтобы устранить эти проблемы часто требуется регулировка или замена фурнитуры. Покупая ее, очень важно убедиться, что она подходит к вашим окнам и отличается хорошим качеством. От того, насколько правильно будет подобрана фурнитура, часто зависит срок службы окна. Некачественная фурнитура или неправильная ее установка или регулировка может привести к необратимым проблемам, устранить которые можно будет только полной заменой окна.

Что можно сделать, чтобы увеличить срок службы пластиковых окон?

Чтобы окна дольше не ломались, необходимо придерживаться правил ухода за окнами. Это значит, что их следует регулярно очищать от грязи и пыли с помощью мягкой тряпки и мыльного раствора. Хотя бы раз в год необходимо смазывать фурнитуру и вызвать специалистов для того, чтобы поправить регулировку.

Вывод: чтобы отремонтировать пластиковое окно, лучше обращаться к специалистам.

Где найти хороших специалистов, которые не только отремонтируют, но и помогут найти все необходимые детали? Обратитесь в специализированную компанию, в которой осуществляют полноценный ремонт пластиковых окон, в том числе замену и настройку фурнитуры, герметизацию швов, установку нового резинового уплотнителя, а также замену стеклопакетов и восстановление геометрии окна. Статья написана по материалам со страницы сайта Тепло-Окнадел (http://teplo-oknadel.ru/remont-plastikovyix-pvx-okon.html).

Редактировано: 11.05.2017 21:02:09

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код