Логотип Stroi-baza.ru

ТехноНИКОЛЬ представляет экономичное решение для плоских кровель

Система ТН-КРОВЛЯ Экспресс Солид

Система ТН-КРОВЛЯ Экспресс Солид

  1. Железобетонная плита перекрытия
  2. Праймер битумный ТЕХНОНИКОЛЬ №01
  3. Биполь ЭПП
  4. * Битум нефтяной кровельный БНК 90/40
  5. ** Плиты из каменной ваты ТЕХНОРУФ ПРОФ C
  6. Унифлекс Экспресс ЭМП
  7. Техноэласт ЭКП
-------

* альтернативные материалы: Мастика битумная кровельная горячая (МБКГ)

** альтернативные материалы: ТЕХНОРУФ В ПРОФ с, ТЕХНОРУФ В ЭКСТРА с, ТЕХНОРУФ В ОПТИМА с

Корпорация ТехноНИКОЛЬ, один из крупнейших международных производителей надёжных и эффективных строительных материалов, разработала систему ТН-КРОВЛЯ Экспресс Солид для неэксплуатируемых крыш по железобетонному основанию. В системе применяется специальная теплоизоляция – негорючие плиты из каменной ваты ТЕХНОРУФ ПРОФ С. Материал крепится клеевым методом на битумную мастику, без механического крепления. Такой способ фиксации и кашированные стеклохолстом теплоизоляционные плиты из каменной ваты позволили исключить из процесса монтажа необходимость устройства стяжки, тем самым сделав его быстрее и экономичнее.

Система ТН-КРОВЛЯ Экспресс Солид предназначена для жилых, промышленных, коммерческих и общественных зданий с несущими кровельными конструкциями из железобетона. Она состоит из последовательно укладываемых слоёв пароизоляции, плит каменной ваты и кровельного водонепроницаемого ковра.

В качестве высокоэффективного утеплителя в системе используются негорючие плиты из каменной ваты ТЕХНОРУФ ПРОФ С с односторонним покрытием из стеклохолста. Данное покрытие увеличивает прочностные показатели плит и их устойчивость к нагрузкам, возникающим в процессе монтажа. В зависимости от плотности изделий (145-175 кг/м3), показатель сосредоточенной нагрузки утеплителя составляет от 800 до 1100 Н соответственно. Это в среднем на 30% выше, чем у некашированных плит той же плотности. Кроме того, ТЕХНОРУФ ПРОФ С абсолютно пожаробезопасны. Плиты имеют группу горючести НГ и класс пожарной опасности КМ0.

«Грамотный подбор материалов в системе ТН-КРОВЛЯ Экспресс Солид и технологичность монтажа не только ощутимо снижают себестоимость устройства кровельного пирога, но и уменьшают риски его повреждения в процессе укладки, – отмечает Константин Козетов, руководитель техслужбы направления «Минеральная изоляция» ТехноНИКОЛЬ. – Клеевой способ фиксации теплоизоляции и увеличение прочностных показателей плит благодаря использованию стеклохолста позволяют отказаться от устройства стяжки, что значительно сокращает сроки и трудоёмкость монтажа кровельного пирога, а также расход материалов».

Пароизоляцию по бетонному основанию в новой системе обеспечивает наплавляемый материал Биполь. Он защищает кровельный пирог от насыщения водяными парами и устойчив к возможным механическим повреждениям в процессе монтажа.

В качестве нижнего слоя гидроизоляционного ковра применяется материал Унифлекс ЭКСПРЕСС, быстро наплавляемый непосредственно по теплоизоляционному слою. При этом предварительное праймирование поверхности не требуется. Второй слой кровельного ковра – мембрана премиум-класса Техноэласт ПЛАМЯ СТОП – благодаря своим повышенным противопожарным свойствам относится к группе РП1 (не распространяет пламя). Сверху мембрана защищена посыпкой из гидрофобизированного сланца, который препятствует воздействию солнечных лучей на битумно-полимерную гидроизоляцию. Кровля выполняется методом сплошного наплавления в два слоя с перекрытием швов.

Система ТН-КРОВЛЯ Экспресс Солид имеет высокие эксплуатационные характеристики: допустимы частые пешеходные нагрузки при ежедневном обслуживании оборудования, чистке снега (интенсивность обслуживания кровли – класс 3).

О корпорации ТехноНИКОЛЬ

ТехноНИКОЛЬ является одним из крупнейших международных производителей надёжных и эффективных строительных материалов. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе мировой опыт и разработки собственных Научных центров. Сотрудничество с проектными институтами и архитектурными мастерскими позволяет ТехноНИКОЛЬ гибко и оперативно реагировать на изменения запросов потребителей.

Сегодня ТехноНИКОЛЬ – это 52 производственные площадки в 7 странах мира (Россия, Беларусь, Литва, Чехия, Италия, Великобритания, Германия), 18 Учебных центров, 5 Научных центров, 21 представительство в 17 странах мира. Продукция поставляется более чем в 80 государств. Штаб-квартиры ТехноНИКОЛЬ располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии. Выручка Производственного комплекса ТехноНИКОЛЬ за 2015 год составила 64 млрд рублей, за 2016 – 70 млрд рублей.

Пресс-служба направления «Минеральная изоляция» компании ТехноНИКОЛЬ:
Сакевич Татьяна,
+7(495) 925 66 39 доб. 682
+7(985) 338 71 77
sakevich@tn.ru
press@tn-info.ru

Редактировано: 15.05.2017 19:38:15

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код