Логотип Stroi-baza.ru

Электрооборудование для защиты приборов

Электрооборудование для защиты приборов

Любые бытовые электрические сети представляют опасность для бытовых приборов из-за периодического, довольно резкого повышения показателей напряжения в электросети. Это может иметь разные причины:

  • перепады напряжения и возникающие скачки: повышения или понижения нагрузки, которые могут вызвать выход из строя дорогостоящие бытовые приборы;
  • попадание в электрическую сеть разряда молнии при отсутствии внутренней грозозащиты;
  • в случае возникновения аварий на местах распределения электроэнергии;
  • как следствие ошибки персонала.

Какая бы причина возникновения аварии ни была, она может нанести непоправимый ущерб приборам, которые используются в квартире или офисе. Это может быть перегорание защитных элементов или выход из строя всего устройства вследствие внутренних повреждений. Чтобы избежать подобных повреждений, в электрических цепях применяются специализированные приборы, которые предотвращают возникновение нагрузок в сети и защищают технику от повреждений.

Разработано несколько типов электроустройств, которые применяются в соответствии с их предназначением. Все они представлены на странице Интернет-магазина "Водная техника" http://h2o-pomps.ru/elektrooborudovanie:

  • сетевая защита. Данные приборы устанавливаются непосредственно на входе в прибор и способствуют погашению скачка напряжения. При сильном понижении напряжения эти устройства отключают работающий прибор;
  • стабилизаторы. Устройства предназначены для того, чтобы предотвратить попадание в технику электричества с повышенным или пониженным напряжением. Приспособление выравнивает показатели напряжения и делает скачки неощутимыми для приборов;
  • устройства сопряжения. Подобные электрические элементы применяются для тех приборов, которым требуется проведение заземления. При помощи установки устройства прибор заземлен и безопасно для человека используется;
  • источники бесперебойного питания. Эти устройства очень важны для тех приборов, отключение от электричества которых, даже на небольшой промежуток времени, не допустимо. Например, если электричество перестанет поступать к газовому котлу, это может привести к утечке газа и последующему воспламенению.

Техника для обеспечения дома водой, а также для ее подогрева является источником постоянного контроля со стороны пользователей. Некоторые приборы нельзя оставлять без внимания, а также эксплуатировать без соблюдения определенных мер предосторожности. Например, газовые котлы, которые используются для подогрева или отопления, при отключении электричества могут прекращать подачу газа и огонь гаснет. Далее после включения электричества газ начинает подаваться и без его воспламенения возникает опасность взрыва. Это основная опасность при перепадах напряжения в тех помещениях, которые оборудованы газовым оборудованием. Такие помещения и приборы должны оборудоваться защищающими устройствами в первую очередь. Электрооборудование для защиты приборов позволяют хозяевам чувствовать безопасность и спокойствие за устройства и свой дом.

Приобретение защитных электроустройств должна производиться в сертифицированных компаниях, а установка – профессиональными электриками с соблюдением необходимых мер предосторожности. Некачественное подключение приборов не обеспечит полноценной защиты электросети от перепадов напряжения, а также повлекут необоснованную уверенность хозяев в безопасности. Они, полагаясь на установленные приборы, могут уделять меньше внимания безопасности и перестают контролировать процесс подачи газа в газовых приборах. Это может привести к аварийной ситуации.

Редактировано: 16.05.2017 22:02:13

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код