Логотип Stroi-baza.ru

Теплое остекление балконов и лоджий

Теплое остекление балконов и лоджий

Застекленные балконы и лоджии сегодня считаются вполне нормальным явлением, которым трудно кого-либо удивить. Основной функцией, которую изначально выполняло остекление выносных конструкций, было повышение комфортабельности жилья за счет создания дополнительной защиты от холода и шума. С развитием новых технологий строительства владельцы стандартных городских квартир получили отличную возможность прибавить к своей жилой площади еще несколько благоустроенных квадратных метров. И этой цели им помогает добиться теплое остекление балконов и лоджий.

Преимущества теплого остекления

Теплое остекление является отличным вариантом для тех, кто хочет расширить свое жилое пространство, добавив к нему еще одну уютную комнату. Среди основных преимуществ, которым обладает теплое остекление:

  • долговечность конструкции;
  • возможность реализовать любые интерьерные идеи;
  • повышение шумоизоляции в квартире;
  • привлекательный внешний вид теплого балкона.

Решив утеплить лоджию или балкон, необходимо учитывать, что это мероприятие должно происходить комплексно. Но основное внимание все же следует уделить оконной конструкции, от которой во многом будет зависеть уровень комфорта на балконе.

Варианты теплого остекления

Теплое остекление балконов может быть классифицировано по различным признакам, в том числе:

  • по материалам изготовления конструкций;
  • по способам открывания створок;
  • по типам рам.

Выбирая наиболее подходящий вариант остекления, следует учитывать конструктивные особенности балкона, а также собственные предпочтения и финансовые возможности.

Используемые материалы

Для изготовления теплого остекления балконов могут быть использованы самые разные материалы, обладающие определенными свойствами, от которых и будет зависеть качество конструкции.

Одним из наиболее популярных материалов, используемых для теплого остекления является пластик. Оснащенные стеклопакетами рамы ПВХ отличаются долговечностью, надежностью и внешней привлекательностью. Немаловажным плюсом пластиковых конструкций является возможность установки створок любого типа и доступная цена.

Деревянные рамы обладают отличными эксплуатационными качествами и замечательным внешним видом. Однако выбрав дерево для теплого остекления, следует быть готовым к внушительным расходам, так как изделия с установленными в них многокамерными стеклопакетами имеют высокую стоимость.

Теплое алюминиевое остекление прослужит долгий срок, не утрачивая своей функциональности и прекрасных внешних данных. Среди других преимуществ алюминиевых систем - пожаробезопасность, экологичность и доступная цена.

Замена холодного остекления на теплое

Процедура смены холодного остекления на его теплый аналог начинается с демонтажа установленной конструкции. Сама замена холодного остекления на теплое должна происходить поэтапно. После снятия старых рам необходимо заполнить пеной внутреннюю часть профиля. Этот прием позволит избежать образования мостиков холода и придаст конструкции герметичность. Во время монтажа рам необходимо использовать строительный уровень. После закрепления конструкции все пустоты заполняются монтажной пеной, после чего можно приступать к навешиванию створок и установке стеклопакетов.

Производитель пластиковых окон "ТехКомплект"

Редактировано: 16.05.2017 22:18:13

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код