Логотип Stroi-baza.ru

Забор на винтовых сваях

Забор на винтовых сваях

Как сделать конструкцию забора прочной и долговечной? Согласитесь, это немаловажный момент при установке забора возле частного дома. А, как известно, основополагающим фактором в устойчивости любой металлической конструкции является именно фундамент. Для целостности и общей простоты конструкции, которая обуславливает лёгкость монтажа, используют винтовые связи.

Сваи в качестве основательного фундамента

Винтовые сваи для забора со стандартной конструкцией обеспечивают долговечность и гарантируют хороший результат. Как устроена конструкция данных свай? Полый ствол каждой сваи соединен с литым или стальным наконечником конусной формы. За счёт этого свая легко погружается в грунт во время ее завинчивания. Кроме того, особое устройство лопастей винтовых свай для монтируемого забора даёт возможность легко ввинчивать сваю в землю, не боясь её выталкиванию оттуда во время сезонного пучения грунта.

Одним из видимых преимуществ использования свай для забора считается его мобильность во время дальнейшей эксплуатации. Это значит, что данные опоры при необходимости можно демонтировать и установить на новом месте. Особенно это практично во время расширения земельного участка или придомовой территории.

Монтаж забора на винтовых сваях

Безусловно, правильный монтаж, произведенный квалифицированными работниками, имеет важное значение в надежности ограждения на долгие годы. Преимущества и особенности монтажных работ забора на сваях заключаются в следующем:

  1. Что примечательно, винтовые сваи перед установкой не требуют трудоёмкой подготовки.
  2. Самое главное – произвести разметку опор непосредственно перед началом установки забора. После этого устанавливают и сваи под забор.
  3. Грунт не нуждается при этом в выравнивании.
  4. Если же монтаж срочно производится в зимнее время, то достаточно просто расчистить место установки от снега.
  5. Можно использовать разные по длине и диаметру сваи, но предпочтительнее всё-таки выбирать модели, имеющие небольшой диаметр и малую длину.
  6. Ввинчивание свай также происходит в зависимости от выбранного способа. В случаях применения специальной техники, вы потратите меньше сил и времени, но при этом расход денежных средств будет больше. Если же вы предпочтете ручной способ ввинчивания опор, то сможете сэкономить свой бюджет.

После установки базовой винтовой сваи, монтажа требуемого (по площади забора) количества винтовых свай и их обрезки, процесс завершается покрытием свай специальным составом, препятствующим коррозии. Только после успешного проведения каждого этапа работы со сваями, можно строить забор. Больше информации о винтовых сваях можно узнать на сайте компании по ссылке.

Как видите, преимущества применения винтовых свай не переоценить. Ведь они делаю процесс монтажа забора более простым, ускоряют его установку и содействуют надёжности и прочности конструкции в любое время года.

Если вы хотите задать вопрос в отношении предложенной продукции или попросить об установке забора, обратитесь к представителю компании.

Редактировано: 17.05.2017 10:24:39

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код