Логотип Stroi-baza.ru

Что надо знать о замене батареи отопления

Что надо знать о замене батареи отопления

http://usk-radiator.ru

Большая часть людей, решивших заменить старые батареи, все свое внимание чаще всего уделяют их выбору, а не последующей процедуре замене. И это, по сути, является серьезной ошибкой, по причине которой частенько приходится как переплачивать средства, так и делать соседям ремонт. Ведь сейчас все чаще замена батарей отопления проводится самостоятельно или другом-соседом, который ранее удачно сам смог себе заменить батареи.

А ведь доверяя эту работу непрофессионалам в целях экономии средств, можно впоследствии потратиться на неожиданные расходы, вызванные неправильно установленной батареей.

Демонтаж батареи

В первую очередь, при желании сэкономить средства на этой работе. Следует обратить внимание на соединяющие батарею трубы. Если они находятся в хорошем состоянии, то подвергать их замене не обязательно. Можно их полноценно и дальше использовать по назначению. Но при этом следует быть готовым к серьезным мучениям с демонтажем самой батареи.

Подвергающиеся периодическому окрашиванию соединяющие батарею трубы редко хорошо поддаются раскручиванию. И тут избавиться от старого радиатора без порчи труб может помочь лишь болгарка. Конечно, подобный инструмент редко у кого имеется в домашнем наборе. Да и осуществить аккуратную резку в этом случае смогут лишь профессионалы, поэтому рисковать и пытаться самостоятельно убрать батарею можно лишь в случае решения ее замены вместе с трубами. Также следует знать, что при желании сохранить трубы в целостном состоянии не следует при попытке откручивать радиаторы, по ним осуществлять резкие удары.

Конечно, для соединения новой батареи в отрезанной трубе обязательно наносится резьба. Самостоятельное ее нанесение может стать причиной появления впоследствии течи в батарее, лучше этот процесс также доверить профессионалам.

Редактировано: 18.05.2017 12:48:07

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код