Логотип Stroi-baza.ru

Каковы преимущества стальных фланцев, приобретенных в Астане?

фланец стальной купитьНеобходимо с большой осторожностью относиться к некоторым соединительным участкам промышленных труб, так как именно их достаточно сложно соединить между собой при помощи сварки или посредством муфтовой резьбы. В результате таких соединений получаются достаточно ненадежные или неразборные конструкции. В любом случае ни первый, ни второй варианты не являются подходящими. Для людей жизненно необходимо, чтобы соединения трубопроводов были очень прочными, но одновременно с этим их можно было бы разобрать в случае надобности. Лучшим вариантом в данной ситуации является использование фланцев. К слову сказать, фланец стальной купить можно в Астане, наиболее широко он применяется в промышленной сфере.

Фланцем принято называть специальную приваренную пластину, которая, как правило, имеет круглую форму, а внутри нее находится отверстие. На периферии фланцевого кольца имеются просверленные дырки, которые нужны для дальнейшего соединения фланцев при помощи болтов и шпилек.

Необходимо отметить, что фланцы бывают разными. Одним из наиболее популярных видов изделия являются стальные плоские фланцы. Кроме них существуют еще воротниковые модели, которые также известны на рынке. Основным отличием между этими двумя видами изделий является тот факт, что вторая модель имеет металлический выступ, который приварен к одной из боков пластины внутри кольца. Такой выступ принято называть воротником, отсюда и название – воротниковые фланцы.

Однако вернемся к стальным плоским моделям. К преимуществам использования такого вида фланцев относятся следующие факторы:

  • их мобильность, так как благодаря фланцем трубопроводные соединения достаточно легко и быстро можно разобрать;
  • удобства при проведении монтажных работ;
  • качественная непроницаемость (герметичность);
  • способность подобрать необходимую деталь подходящего размера или параметра;
  • комфортные условия проведения работ с большими трубами;
  • можно проводить работы с трубопроводами, которые перемещают любого носителя, при любых температурных режимах, а также любом системном давлении;
  • использование стального фланца может происходить даже при достаточно влажных внешних факторах, так как он характеризуется высокой противокоррозийной устойчивостью;
  • отличительными чертами стального фланца являются также его надежность и долговечность;
  • изделие устойчиво к разнообразным механическим повреждениям и химическим влияниям.

Таким образом, стальные плоские фланцы имеют простую структуру, легко формируются в один рабочий узел, а также очень функциональны.

Редактировано: 24.05.2017 16:36:03

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код