Логотип Stroi-baza.ru

Этапы возведения дома из пеноблока под ключ

строительство домов из пеноблоков под ключ проектыСегодня практически каждый человек пытается сэкономить на всем, на чем только можно, иногда даже в ущерб себе. Когда дело доходит до строительства собственного жилья, а начальный капитал достаточно ограничен, встает вопрос: «Каким образом начать возведение дома, сочетая при этом и экономность, и эффективность?».

При таком раскладе событий, стоит обратить свое внимание на строительство домов из пеноблоков под ключ проекты которых уже достаточно давно пользуются большой популярностью у потребителей. Именно вариант возведения жилья из пеноблоков поможет не только сократить финансовые затраты на строительство, но и использовать при этом эффективный материал, пеноблок, который характеризуется высокой устойчивостью к возгоранию и гниению. Кроме этого, такие строения являются долговечными, надежными и прочными.

После того, как было выбрано место под строительство жилья, необходимо заняться составлением его проекта. К слову сказать, сегодня существуют готовые проекты домов из пеноблока, разнообразие которых достаточно широкое. Так, имеется возможность использовать уже готовый проект, или создать проект самостоятельно, или, в случае, когда бюджет не ограничен, заказать индивидуальный проект дома у профессионального архитектора.

Следующим этапом строительства жилья из пеноблока является возведение его фундамента. Так как сам материал, из которого будет строиться сооружение, является достаточно легким, основание дома необходимо делать менее прочным. При таких условиях, лучше всего подойдет использование ленточного фундамента.

Когда работы по возведению фундамента будут окончены, необходимо по его внешней стороне сделать отмостку, которая поспособствует предупреждению разрыва основания от сезонных искажений.

Последующий шаг при строительстве жилья из пеноблоков представляет собой возведение кладки пеноблочных стен, что подразумевает армирование участков опирания перемычек и участков под оконными отверстиями. Для этих целей предпочитают использовать сетку, изготовленную из стеклопластика. Заметим также, что большое внимание необходимо уделить кладке первого ряда, при которой проверяют горизонтальность и вертикальность стен.

При выборе кровельного материала для пеноблочных домов, необходимо принять решение в сторону легких, но в то же время прочных материалов. К таким можно отнести металлочерепицу и профнастил.

Когда закончилось строительство домов из пеноблоков под ключ проекты которых создавались подходящим для каждого владельца в отдельности способом, можно еще раз убедиться, что возведение жилья из пеноблоков является не только незатратным вариантом, но и достаточно быстрым.

Редактировано: 24.05.2017 17:22:38

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код