Логотип Stroi-baza.ru

Особенности строительного материала для стен гаража

Особенности строительного материала для стен гаража

Каждый владелец автотранспортного средства мечтает для своего авто надежную «крышу над головой», с целью уберечь его от внешних факторов, которые могут испортить состояние транспорта. Кроме того, важную роль играет то, с чего сделаны стены гаража, и как просчитать расход материала. Для этого, со всеми тонкостями строительного процесса можно ознакомиться, перейдя по ссылке https://garazhov.ru/wall.

Существует несколько видов материалов, из которых делают основу гаража:

  • Кирпич.
  • Бетонные блоки.
  • Профнастил.
  • Деревянные брусья.
  • Пеноблок.

Каждый из перечисленных материалов подойдет для стройки в зависимости от требований к конструкции и погодных условий. Рассмотрим каждый из них.

Плюсы и минусы материалов

Укладка стен из кирпича, как правило, самая затратная, как физически, так и финансово. Но, не смотря на это, она является надежной и долговечной. Ее преимущество в том, что конструкция много лет может стоять без деформации стен, а температура зимой в помещении не опускается ниже +5 С°.

Бетонные блоки обойдутся по стоимости немного дешевле кирпича, но более затратно физически. Поскольку блоки делаются самостоятельно, предварительно замесив смесь, потом ее разливают в форму. Поместив их под навесом, но в хорошо проветриваемом помещении, дают высохнуть несколько дней, а потом еще просохнуть без форм. И только через неделю можно использовать блоки в строительстве.

Гараж из профнастила не требует больших финансовых затрат, а сам процесс возведения не занимает много времени. Специальными приспособлениями листы крепятся к профильным трубам, которые предварительно забетонировали.

Возведение стен из деревянных брусьев представляет собою сложную работу, особенно для начинающего мастера. Как правило, используют брусья четырех канатные, хорошо высушены и обработаны антисептическим средством. Под воздействием влаги, дерево быстро поддается гниению. Чтоб этого избежать, и продлить строк эксплуатации сооружения, дерево необходимо обработать креозотом.

Гараж из пеноблока достаточно быстро поддается возвышению и требует утепления в зимний период.

Стоит заметить, что каждый материал имеет свои плюсы и минусы. У каждого из них разные составляющие компоненты и индивидуальная переносимость погодных условий. Поэтому выбирая строительный материал для стен гаража, стоит учитывать этот фактор. К тому же, играет роль финансовых возможностей, запаса времени и трудового потенциала.

Редактировано: 25.05.2017 17:58:24

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код