Логотип Stroi-baza.ru

С ЧЕГО НАЧАТЬ РЕМОНТ?

С ЧЕГО НАЧАТЬ РЕМОНТ?

 

Всем доброе время суток! Меня зовут Кирилл. В данной статье я Вам расскажу с чего начинается ремонт квартиры, дома или офиса. Сегодня часто перед людьми встает данный вопрос, так как ремонт на сегодняшний день перестал быть давно дешовым вложением (если мы говорим о качественном ремонте), и поэтому данная статья будет Вам полезной. Так же многое интересное о ремонте и отделки, дизайн интерьере и наших услуг, вы сможете найти, перейдя на наш официальный сайт href="http://mosremonto.com/.

Ремонт — это сложный процесс, достаточно трудоемкий, энергозатратный и имеет некоторые финансовые нагрузки. Стоит понимать, что в таком деле важно составить четкий план всех действий без каких-либо импровизаций и спонтанных решений. К нему готовятся заранее, разрабатывают смету, рассчитывают бюджет и продумывают все до самых мелких деталей.

Большинство людей не желают затягивать процесс ремонта на долгое время и иметь дополнительные финансовые расходы и хлопоты. Именно для этого и составляется подробный план-смета с указанием всех действий, временных сроков и экономических расходов. Так вы освободите себя от ненужных забот, и весь процесс ремонта будет проходить легко и комфортно.

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ

Для того чтобы при составлении дизайн-плана и сметы не возникало никаких проблем, попробуйте заранее представить то помещение, в котором вы будете делать ремонт. Какую цветовую гамму вы бы хотели выбрать мебель, дополнительные элементы декора и фурнитуру. Продумайте до мелочей каждый уголок комнаты, какой бы вы хотели видеть ее после завершения ремонтных и отделочных работ. Можно изучить стилевые интерьерные решения и подобрать наиболее подходящий вариант с учетом индивидуальных предпочтений. Кроме того, можно сделать несколько набросков для лучшего представления. Это также поможет не забыть какие-либо детали при последующей детальной проработке плана.

ДОВЕРИТЬ РЕМОНТ ПРОФЕССИОНАЛАМ

После составления визуального проекта и продумывании всех деталей можно выбирать мастеров, которые смогут выполнить все ваши задумки. Рассмотрите несколько фирм, предлагающих услуги по ремонтным и отделочным работам, изучите их портфолио и отзывы клиентов. Только при сравнении вы сможете сделать правильный выбор в пользу грамотных мастеров.

При желании, вы так же можете ознакомиться с нашими ценами, почитать о нас отзывы и моногое другое, перейдя на сайт http://mosremonto.com/.

КАК ВЫБРАТЬ НУЖНОЕ ВРЕМЯ

Как показывает статистика, основной период проведения ремонтных работ приходится на летние месяцы. Как правило, в это время достаточно сложно найти бригаду квалифицированных мастеров. Кроме того, цены на предоставляемые услуги в этот период могут быть завышены. Выбирая межсезонье для проведения ремонта, можно столкнуться с трудностями при проветривании помещения.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Для того чтобы весь процесс ремонта прошел с наименьшими затратами и хлопотами, необходимо освободить ремонтируемое помещение от жильцов и ненужных вещей. Это также способствует наиболее быстрому завершению всех ремонтных работ. Если у вас запланирован ремонт всей квартиры «под ключ», то самым оптимальным решением станет съем жилья, что позволит избежать различных неудобств. Прежде чем сменить место жительства, стоит упаковать все вещи, которые останутся в ремонтируемом помещении. Это защитит их от порчи, попадании пыли и различных загрязнений.

ДЕТАЛИ РЕМОНТА

После того, как вы выбрали подходящую компанию по осуществлению ремонтных работ, заключили с ними договор, составили полную смету и дизайн-проект, а также закупили необходимые стройматериалы и прочие элементы, в ремонтируемое помещение заезжает бригада ремонтников-отделочников со своими инструментами.

Начало ремонта – это самый грязный процесс. Производится демонтаж дверей, перегородок и стен, старого напольного и настенного покрытия, электропроводки, радиаторов и прочего. После этого ведется все необходимая подготовка поверхностей для дальнейшей укладки кафеля или ламината, покраски стен и потолков, поклейки обоев. Также производится монтаж новой электропроводки, розеток и выключателей, установка различного бытового оборудования и межкомнатных дверей.

Особенностью проведения всех ремонтных работ является начало с самых дальних помещений в квартире или доме. Благодаря такому подходу можно избежать возникновения лишней грязи и пыли, а вход в отремонтированное помещение обычно завешивают специальной пленкой.

Во время проведения ремонтных работ на кухне особое внимание уделяется электропроводке и вентиляции. Специалисты учитывают очень важный фактор – большое количество бытовой техники на кухне создают дополнительную нагрузку на электропроводку.

При проведении ремонта в ванной комнате и санузле должна быть предусмотрена качественная защита от влаги и воды – гидроизоляция. Это защитит помещение от возникновения повышенной влажности и появлении грибка или плесени.

Если все инструменты для производства ремонтных работ хранятся на балконе, то его ремонтом занимаются на самом последнем этапе. Тот же принцип соблюдается при нахождении инструментов в прихожей или коридоре.

РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ

Несмотря на сложность в проведении ремонтных и отделочных работ, их можно заранее спрогнозировать, составить необходимый план и рассчитать все финансовые затраты. Это избавит вас от ненужных хлопот, спонтанно возникших проблем и дополнительной нервотрепки во время ремонта. Очень важно четко придерживаться составленного плана работ. Только так можно получить качественный, надежный и долгосрочный результат, который будет радовать заказчика долгое время.

Спасибо за внимание! С уважением, Кирилл!

Редактировано: 27.05.2017 09:17:58

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код