Логотип Stroi-baza.ru

Главные особенности осевого вентилятора

Главные особенности осевого вентилятора

Главные особенности осевого вентилятора

Ключевые аспекты

Нередко встречаются ситуации, когда для некоторых типов помещений требуется быстро и качественно решить вопрос организации вентиляции. При этом главными нюансами становятся высокая производительность такого рода механизма и относительно низкое сопротивление системы.

Конечно, вентиляторов существует множество. Но наиболее распространенным их видом можно назвать именно осевой вентилятор. Высокий уровень его популярности не случаен: он компактный, простой в эксплуатации, неприхотлив в уходе и имеет низкое энергопотребление. Среди его достоинства значатся также:

  • Низкий уровень шума
  • Долгий срок использования
  • Защита двигателя от перегрузок и влаги
  • Стабильный КПД независимо от положения
  • Отличный форм-фактор

Что такое осевой вентилятор и его виды

Конструкция этого устройства включает в себя лопасти, которые передвигаются вдоль центральной оси, корпуса с круглым сечением и небольшого двигателя обычного или взрывозащищенного исполнения. Также стоит отметить, что данный вид вентилятора не имеет строго регламентированных размеров. А мощность двигателя и количество лопастей при этом может изменяться, согласно целевого назначения.

В целом, модели этой категории вентиляционных агрегатов отличаются между собой лишь габаритными размерами и направление загиба лопастей крыльчатки. Что касается классификации, то в зависимости от места расположения они бывают:

- настенные

- потолочные

- оконные

- крышные

- напольные

А по типу исполнения, их различают как приточные и накладные. Первый вариант гарантирует постоянный воздухообмен и его оптимально использовать как для всего помещения, так и для отдельных его частей. Что касается второго варианта, то его устанавливают на отверстиях воздуховодов, и они будут находкой для периодической вентиляции. В любом случае, можно с уверенностью сказать, что осевые вентиляторы - это один из самых недорогих и продуктивных способов организовать вытяжку из помещений.

Ознакомиться с полным ассортиментным рядом устройств для организации надежной и эффективной вентиляционной системы, а также особенностями выбора можно здесь http://opt-ovik.ru. А чтобы приобретение вентиляционных механизмов для того или иного помещения не стало источником головной боли, лучше воспользоваться консультацией наших специалистов, которые дадут исчерпывающую информацию на возникшие у вас вопросы.

Редактировано: 28.05.2017 10:25:30

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код