Логотип Stroi-baza.ru

Офисные перегородки из стекла

Офисные перегородки из стекла

Для обустройства интерьера офисного помещения большой площади оптимально подходит такое практичное решение, как перегородки из цельного стекла, позволяющие рационально использовать каждый сантиметр полезной площади.

Преимущества цельностеклянных перегородок для офиса

Они не препятствуют естественному свету и сохраняют ощущение открытого пространства, что важно для работы в команде и контроля за деятельностью отдела в целом. Простота установки и отсутствие специальных требований к уходу делает офисные перегородки из стекла еще востребованнее.

Для производства таких изделий используется ударопрочный материал, который легко чистится при помощи влажной губки и мыльного раствора. Срок службы составляет более 10 лет, при этом оно безвредно для здоровья сотрудников.

Если вы приняли решение оформить свой офис или переговорную согласно концепции open space, дополнив ее мебелью и декоративными элементами в стиле hi-tech, будущий интерьер создаст имидж динамичной, современной компании. Стеклянные перегородки помогут воплотить идею в жизнь. Яркий пример успешного применения этого приема – киевский офис компании МТС, в котором царит психологически комфортная атмосфера – как для сотрудников, так и для приходящих клиентов.

Особенности применения в интерьере

Вне зависимости от типа используемого стекла – матового или прозрачного – перегородки хорошо пропускают солнечные лучи и одновременно зонируют пространство, способствуя созданию приватной обстановки на рабочем месте.

Возможно использование необычного стекла, украшенного декоративным узором из косых линий на матовом фоне – такую задумку реализовали дизайнеры офиса SAP в Москве. Помещение выглядит стильно благодаря словно парящим в воздухе стеклянным панелям. Подобных способов придать оригинальность стеклянным перегородкам масса – от нанесения резных узоров до чередования матовых и прозрачных участков. К тому же, стеклянные перегородки можно легко сочетать с обычными стенами, чтобы придать простора помещению – примером такого приема является офис компании «Яндекс» в Москве.

Стеклянные перегородки – отличное решение для офисных пространств, которые постоянно наполнены людьми, поскольку прозрачные ограждения не создают ощущения тесноты и загроможденности. Хорошая освещенность и отсутствие закрытых помещений с давящими на сотрудника стенами повышают продуктивность персонала за счет стабилизации психологического настроя.

Редактировано: 29.05.2017 09:41:36

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код