Логотип Stroi-baza.ru

Современная мебель в интерьере: вопросы выбора

Современная мебель в интерьере: вопросы выбора

Без мебели невозможно обойтись - банально, но факт. Рынок мебели радует многообразием стелей, форм и функциональных возможностей. Как известно, чем богаче выбор, тем труднее с ним определиться. Не каждый человек полагается исключительно на свой вкус, некоторые ищут советы в интернете. Одним из таких мудрых «советчиков» является специализированный сайт https://mblx.ru/ - все о мебели. Здесь вы можете найти множество полезных советов по подбору и сочетанию мебели, ее функциональным особенностям и предназначению.

Каким же требования должен отвечать сайт, претендующий на роль рупора и путеводителя по выбору мебели?

Как выбрать грамотный сайт-советчик по мебели

Как минимум, на таком сайте должно присутствовать руководство по следующим тематикам:

  • Мебель по помещениям: гостиная, спальня, детская, кухня, прихожая и коридор.
  • Офисная мебель.
  • Садово-дачная мебель.
  • Сделай сам.
  • Аксессуары и фурнитура.
  • Стили: цвета, формы, размеры.

Не менее важны и советы по эксплуатации мебели. Каркасная и бескаркасная мебель, мягкая и корпусная, модульная и по индивидуальным заказам – выбор мебели поистине велик. Купленная мебель – не временная вещь, возможно, она прослужит не один десяток лет. Поэтому так важно подойти к процессу подбора внимательно и не отмахиваться от советов профессионалов.

Современная мебель: особенности

Поговорим немного о разнообразии современной мебели и особенностях ее использования. Современная мебель производится не только для спален и гостиных, но и для кабинетов. Мебель для кухни и бара, журнальные столы, ковры, лампы и освещение также считаются современной мебелью. Вы можете выбрать что-то себе по душе из множества стилей и цветов, доступных на рынке. Прежде чем выбирать мебель для кабинета или для дома, вы должны в первую очередь обратить внимание на виды отделки, материалы и цвета предметов интерьера. Также учтите, что размеры и диапазон цен у каждого вида мебели свой. 

Вы можете украсить коридор и прихожую современной мебелью, можете выбрать другой тип зеркал, столы, тумбочки, полки для обуви и вешалки для украшения своего дома и кабинета. Мебель в современности отражает не только европейскую культуру, но также традиции Азии, Африки и Востока. Нынешняя мебель полна разного функционала и оснащения. Старинная мебель, как правило, занимает большое пространство, а также однообразна по форме и конструкции. Но мебель нынешнего дня выпускается в самых немыслимых стилях! 

Как расставить мебель в гостинуюНапример, если вы хотите узнать, как правильно расставить мебель в гостиной, то обратите внимание на приведенную иллюстрацию. Здесь представлена современная мебель в стиле хай-тек, умело расставленая в гостиной.

Чтобы сделать правильный выбор, вам следует исследовать рынок перед покупкой новой мебели для вашего дома или кабинета. Выбирать лучше ту, что будет будет идеально сочетаться размерами и цветом с вашим интерьером. Вы можете узнать габариты и стоимость интересующей вас мебели напрямую у производителя. Он сможет дать вам всю информацию о товаре, а также может сделать скидку, если вы купите несколько позиций себе домой. 

Современные материалы для мебели

В прошлом мебель изготавливалась из дерева, металла и даже камня. Причем, мебель из дерева считалась наиболее дешевой и непрестижной, особенно это касалось мебели из грубого, необработанного массива дерева. Сегодня деревянная мебель считается одной из самых дорогих, что привело к поиску адекватного заменителя древесины как сырья. Итак, современная мебель изготавливается из:

  • дерева,
  • стекла,
  • пластика,
  • МДФ, ДСП, ДВП,
  • металла (преимущественно алюминия и сплавов).

Наиболее дешевым вариантом является пластик. Такая мебель зачастую используется для кафе, в общественных зданиях, для приусадебных участков. Наиболее близким заменителем мебели из массива является МДФ. Престижно и дорого будет выглядеть такая мебель с оделкой из натурального шпона. Мебель в стиле хай-тек, офисная мебель содержит металлические и стеклянные элементы. Таким образом, на любой вкус и кошелек покупатель может приобрести современную мебель.

Чтобы узнать больше о мебели, вам следует изучить сайты популярных производителей, а также сайты с профессиональными рекомендациями, о чем мы и писали выше.  

Редактировано: 30.05.2017 12:24:12

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код