Логотип Stroi-baza.ru

Меняем интерьер - способы и возможности

Меняем интерьер - способы и возможности

В наше время многие из нас хотят жить в красивом и просторном жилище. Рано или поздно мы задумываемся о том как бы изменить к лучшему наш домашний интерьер. На сегодняшний день существует огромное количество способов, чтобы изменить домашнюю обстановку на более живую, яркую. Это означает, что вам не придется все изменять в интерьере, а просто изменить некоторые его части.

Существуют как простые и доступные возможности, так и способы, в которые нужно вложиться, однако же они придают шик интерьеру, делая его престижным, а, возможно, даже элитным. Рассмотрим данные возможности более подробно

Презентабельные способы изменить интерьер

Отделка

Новые материалы и ремонт способны превратить самый унылый интерьер и «древнюю» квартиру или дом в место проживания современного человека. Однако это накладный и «грязный» способ. Ремонт длится долгое время и мешает проводить полноценную жизнь в своей квартире или доме.

Мебель

Пожалуй не менее важный способ полностью преобразовать интерьер. Если помещение не нуждается в ремонте, то требуются только средства для замены мебели.

Аксессуары

Изменение и преобразование уже готовых предметов интерьера. Например, балясина для лестниц позволяет полностью преобразовать интерьер, изменив его зрительное восприятие. Интерьер при помощи балясин превращается в эксклюзивное место, отличающееся индивидуальностью и оригинальностью.

Простые и недорогие способы изменить интерьер

Шторы

Порой можно изменить свой интерьер, просто добавив некий оформительный (яркий) элемент декора. Этим элементом могут стать шторы. Когда заходишь в комнату, именно они сразу привлекают к себе первичное внимание. Причем их достаточно легко заменить.

Прежде чем совершить покупку шторы, надо подобрать такой их оттенок, который бы гармонично сочетался с мебелью, которая стоит у вас в комнате. Если ваша мебель не подходит к шторам, которые вы выбрали, потому что они вам безумно понравились, то можно сделать следующее – просто сшить маленькие диванные подушки или что-нибудь ещё из аналогичного материала, из которого были сшиты сами шторы. Таким образом, вы сможете получить гармонию и соотношение.

Помните, что не следует покупать слишком яркие штор, если у вас в интерьере уже присутствуют яркие оттенки. Это будет смотреться некрасиво и «приторно». К яркому интерьеру подойдут шторы, которые имеют спокойный постельный цвет. Если вы будете все это учитывать, то обязательно получите отличный результат.

Зеркала

Также в интерьер можно добавить зеркала. Многие дизайнеры уже практикуют применение зеркал в интерьере. Именно зеркала могут визуально увеличить комнату, тем самым её еще и украсив. Зеркалам поддадутся любые поверхности, включая потолок и межкомнатные двери. При выборе зеркала тоже существуют свои критерии. Для маленького пространства лучше выбрать зеркало, которое имеет стеклянную оправу.

Аксессуары

Часы также способны разнообразить ваш интерьер. Для более просторного пространства можно применить напольные монументальные часы. Они создадут солидную атмосферу.

Освещение

Любой дизайнер во время работы с интерьером не забывает про освещение. Освещение также является главным показателем стиля в интерьере. Если правильно установить освещение, то интерьер заиграет новыми красками. Чтобы комната стала больше, можно добавить дополнительный источник света, например, светильники на стене, на потолок.

Наряду с освещение дизайнеры экспериментируют со светом. Главное подобрать такие цвета, которые гармонируют друг с другом. От цветовой гаммы в помещении также зависит ваше настроение, ваше ощущение. Например, синий цвет-цвет воды, он успокаивает человека, также как и зеленый, а вот красный и оранжевый наполняют человека силой, энергией.

Редактировано: 30.05.2017 14:01:33

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код