Логотип Stroi-baza.ru

Разнообразие керамической плитки и ее преимущества

Разнообразие керамической плитки и ее преимущества

Новые отделочные материалы составляют огромную конкуренцию традиционной керамической плитке. Несмотря на это, натуральная керамическая плитка не выходит из моды и, по-прежнему, пользуется заслуженной популярностью. Новости из мира плитки открывают данный традиционный материал по-новому. Например, современная керамическая плитка выпускается под внешний вид дерева или металла. Также появились новые фактуры поверхности плитки и стилизация под натуральный камень. Так что сегодня дизайнерам и проектировщикам еще более удобно работать с плиткой, как с универсальным материалом, который способен вписаться в любой стиль интерьера.

 

Свойства керамической плитки

Поговорим немного о традиционных преимуществах керамической плитки, которые определяют ее «живучесть».

  1. Натуральность. Производится плитка из натурального материала, основу которого составляет обоженная глина.
  2. Функциональность. Включает в себя долговечность, практичность и устойчивость. Благодаря своему составу и декоративному покрытию, поверхность, облицованная плиткой, сохраняет первоначальный внешний вид десятки лет, при этом, требует лишь минимального ухода. Плитка проявляет высокую устойчивость к истиранию и другим нагрузкам. Обладает хрупкостью, но при правильной технологии укладки прочность облицовки вырастает в разы, так что плитка не боится острых каблугов и толпы людей.
  3. Гипоаллергенность и биологическая инертность. Технология обработки сырья при производстве керамической плитки позволяет получить материал, который не гниет и не портится. Материал из керамики не вызывает аллергических реакций.
  4. Пожаробезопасность. Керамика не горит и не тлеет.
  5. Эстетичность. Разнообразие цветов и фактур порадует и самого взыскательного покупателя.
  6. Ценовое разнообразие. Некоторые виды плитки относятся к элитным, другие же представляют собой наиболее бюджетный вариант облицовки.

Глиняная основа сырья для производства плитки прекрасно сочетается и с другими материалами, что позволяет производить облицовочный материал более высокого класса. Речь идет о керамограните – материале, созданном путем пресования сложного состава смесей: глины, кварцевого песка, полевого шпата и др. Производство керамогранита расширило сферу применения керамической плитки, в которую теперь включается и облицовка фасада.

Сфера применения и виды плитки

Классическое применение керамической плитки заключалось в возможностях облицовки пола и стен преимущественно в помещениях повышенной влажности, температуры и проходимости потоков людей. Так, распространенным является укладка плитки в ванной комнате, туалете и кухне. Виды плитки для пола и стен различаются, однако в прошлом могли быть и взаимозаменяемыми. Сегодня для стен изготавливается плитка с выраженными эстетичными качествами, а для пола с более практичными свойствами.

В помещениях общественного назначения: торговых залах, холлах используется керамогранит для пола, обладающий повышенной твердостью.

Из особых видов плитки можно выделить клинкер, который производится путем дополнительного обжига, что позволяет получить плитку наиболее высокой прочности. Одним из направлений использования клинкера является облицовка бассейнов, полов, лестниц.

Существует и неглазурованная плитка – котто, которая производится из особых сортов глины. Она имеет шершавую лицевую поверхность и неровные края, цветовую гамму, ограниченную красным, коричневым и оранжевым. Прекрасно подходит для облицовки в стиле этно.

Доля объема продаж керамической плитки в общем объеме реализации отделочных материалов не падает, а, наоборот, растет. И объясняется это свойствами и разнообразием керамической плитки. Некоторая часть людей становятся не потребителями плитки, а ее продавцами, то есть строят на ее реализации свой бизнес. Для успешной работы строительной организации по реализации керамической плитки, необходимо обратиться в отдел по работе с дилерами какого-либо крупного бренда или оптового поставщика.Такой компанией является КЕРАМОТЕКА, которая приглашает к сотрудничествую торговые организации. Преимуществом сотрудничества с компанией является полный спектр брендов известных производителей, а также привлекательные условия сотрудничества с оптовыми покупателями.

Редактировано: 30.05.2017 18:30:55

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код