Логотип Stroi-baza.ru

Пиломатериалы для загородного строительства

Пиломатериалы для загородного строительства

Дома из бруса сегодня ценятся все больше. Это объяснимо преимуществами данного стройматериалы, одним из основополагающим является натуральность и экологичность древесины. Если вы читаете эту статью, это говорит о том, что вам небезразлична собственная безопасность и вы знаете толк в строительстве стильных коттеджей из дерева.

Актуальность покупки бруса

Брус из хвойных пород дерева – это, коротко говоря, обрезанные со всех сторон бревна. Изготовление бруса высокого качества для последующего строительства загородного дома или дачи, требует знания особой технологии его обработки. Данный материал востребован при выполнении строительных работ разного рода.

Для изготовления бруса, как правило, берётся высококачественная древесина, которая подвергается тщательной обработке на высокотехнологичных очном оборудовании. Прежде чем приступить к обработке пиломатериалов, их подвергают специальному контролю, выявляя при этом степень соответствия установленным нормам и стандартам качества. Проверка на соответствие экологическим критериям также гарантирует вам покупку высококачественного и экологически чистого материала. А значит, он прослужить вам долгое время и не нанесет вреда здоровью вашей семьи.

Особенности бруса и технологии его изготовления

Пиломатериалы для строительства (брус, доска обрезная и прочие) отличаются своими качественными характеристиками:

  • влагоустойчивость,
  • экологичность,
  • теплоизоляция,
  • прочность,
  • долговечность,
  • износостойкость,
  • шумоизоляция и др.

В процессе производства бруса, древесина проходит длительный и сложный процесс обработки и несколько этапов технологического процесса. Все начинается с лесозаготовки и отбора пиломатериала по определенным параметрам. Погрузка материала и его доставка на производство является неотъемлемой частью трудоемкого процесса изготовления бруса.

Работа с древесиной на пилораме

Вследствие распила бревна на заготовки получаются следующие виды пиломатериалов:

  • обрезная доска,
  • необрезная доска,
  • обрезной брус,
  • необрезной брус (или лафет),
  • брусок и некоторые другие.

Возможно, вы уже успели оценить основные преимущества строительства домов из натурального бруса. Тогда вполне понятно, что вы ищете, где бы приобрести данные пиломатериалы в СПб по выгодной цене. В этом деле вам с радостью поможет торговый дом «Лесовичок», сотрудничающий с ответственными и поверенными производителями, напрямую составляющими материал. Соответственно, приобретение стройматериалов пройдёт проще и на более выгодных условиях для вас, как для клиента.

Хвойный брус создаст атмосферу невероятного тепла и уюта в вашем доме, наполнив его тонким древесным ароматом. Уверенность в том, что покупатель не сожалеет о своём выборе придаёт стимул продолжать реализацию качественных материалов. К тому же, приобретая надёжные материалы для загородного строительства, вы вкладываете в своё будущее и будущее своих детей!

Редактировано: 31.05.2017 07:55:07

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код