Логотип Stroi-baza.ru

Римские шторы на заказ. Варианты оформления интерьера

Римские шторы на заказ. Варианты оформления интерьера

Римские шторы стали лидерами среди всех видов штор, за счет своих функциональных особенностей, легкости в использовании и множества разновидностей. Такие шторы способны плавно рассеивать свет, подойдут для любой комнаты.

Виды римских штор

Римские шторы бывают двух видов: классические и каскадные.

Самыми распространенными являются классические римские шторы. Это сплошное полотно ткани, которое во время открытия образует складки. Такие шторы смотрятся просто и придают интерьеру изящество и уют. Впишутся в любой стиль оформления комнаты.

Отличительная особенность каскадных римских штор от классических – наличие складок даже в закрытом положении. Такие складки каскадом спускаются вниз, создают атмосферу утонченности и тепла. Такой тип штор используют в традиционном интерьере.

Преимущества римских штор

Рулонные шторы имеют ряд преимуществ, благодаря чему и пользуются огромной популярностью:

  • Простота в использовании. Для открытия или закрытия римских штор не потребуется прилагать большие усилия. Открываются они двумя способами: ручной – с помощью шнурка и автоматический – с помощью пульта управления. Такие шторы при необходимости можно очень легко снять для стирки или замены.
  • Компактны. Данный вид штор не занимают много места, что очень важно для малогабаритных помещений.
  • Несколько разновидностей установки. Римские шторы могут быть установлены непосредственно в оконном проеме, на потолке, либо же на стене. Это позволяет использовать такой вид штор на лоджии и кухне.
  • Стоимость римских штор достаточно разнообразна, но, всегда соответствует качеству. Можно найти как эконом-варианты, так и варианты дорогих штор, которые создадут в комнате атмосферу достатка.
  • Простой уход. Ухаживают за рулонными шторами с помощью сухой тряпки и пылесоса, можно стирать не только руками, но, и в стиральной машине. После стирки шторы во влажном состоянии проглаживают утюгом. Если на них имеются различные драпировки и рисунки, то глажка производится с изнаночной стороны. При появлении на полотне сложновыводимого пятна, следует сдать их в химчистку.
  • Широкий ассортимент расцветок и фактур – это еще одно преимущество данных штор. Можно подобрать желаемый цвет. Также, имеется возможность заказа римских штор с нанесением определенного рисунка.
  • Солнцезащитная функция. Такие шторы не пропускают солнечный свет, благодаря наличию разнообразных пропиток, в том числе и солнцеотражающих, исключается возможность выгорания цвета мебели на солнце.

С помощью рулонных штор можно превратить дом в красивый и уютный уголок. Все виды и фактуры римских штор очень красивы. Выбор остается за покупателем.

Редактировано: 5.06.2017 17:26:56

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код