Логотип Stroi-baza.ru

Автомойка – если бизнес, то только модульная

Автомойка – если бизнес, то только модульная

Автомобилей в народе становится все больше, невзирая на то, что получить права становится все сложнее и дороже. Люди, активно подбирающие «свои» бизнес-идеи, нередко хотят открыть что-то, связанное, с автомобильным сервисом. В итоге мы видим все больше СТО или автомоек – о последних мы и побеседуем сейчас как об идее для собственного заработка.

Оформление ИП и т.п. – это отдельная тема. Мы кратко осветим выгоду или отсутствие таковой в открытии собственной автомойки. Прежде всего, под будущую мойку вам нужно приобрести земельный участок и выстроить на нем здание. Все это сложно ввиду невообразимой бумажной волокиты и ходьбы по многочисленным инстанциям. Здание надо не только спроектировать в соответствии со строительными, санитарными, техническими и прочими нормами, но и правильно оформить.

Допустим, здание вы возвели, подключили воду, электричество, телефон… А оборудование для автомоек? Оно представлено исполинским ассортиментов всевозможных приборов, с помощью которых транспортные средства качественно моются и высушиваются за весьма непродолжительное время при любой степени и категории загрязнения. А надо ведь еще нанять персонал для работы и платить ему достойную зарплату. В противном случае люди будут работать спустя рукава, в результате чего чей-то автомобиль может пострадать от неправильных действий, а с ним пострадает ваш кошелек и имидж.

Именно поэтому для успешного автомоечного бизнеса все чаще рекомендуются модульные автомойки. Оборудование данного вида обладает весомыми преимуществами перед обычным стационарным видом оборудования. Модульная автомойка является фактически готовым бизнесом, запустить который вы сможете всего за пару месяцев. Строительство капитального здания тут не нужно, деньги будут вложены не в туманную долгосрочную перспективу, а в конкретное дело настоящего времени.

Организовать такую работу довольно просто, благо шаги по созданию сервиса просты и понятны. Мало того, у вас даже с кадрами проблем не будет, потому что сотрудников нужно мало, а их особая квалификация не имеет слишком большого значения. Модульная мойка – это компактный комплекс, на который уже изначально имеются все необходимые документы, так что хождение по административным кабинетам будет очень недолгим.

Современные модульные автомойки – это залог высочайшего качества оказываемых услуг, при этом стартовый капитал не должен быть баснословно высоким.

Редактировано: 5.06.2017 17:37:34

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код