Логотип Stroi-baza.ru

Важные критерии выбора квартиры в новостройке

Важные критерии выбора квартиры в новостройке

Покупка нового жилья – радостное событие, которое нередко происходит только раз в жизни. Поэтому к выбору будущего «гнездышка» стоит отнестись ответственно. Хотим дать некоторые рекомендации по выбору квартиры в новостройке. К слову, большой выбор новостроек Рязани есть на сайте строитель62.рф.

Определяемся с районом

Дом, построенный в старом районе с развитой инфраструктурой – идеальный вариант. Вот только за комфорт придется доплатить, поскольку жилье, возле которого имеется больница, магазин и детский сад со школой, обычно стоит дороже.

Определившись с районом, стоит узнать о географических особенностях местности, чтобы не купить квартиру в доме, который стоит на катакомбах, подземном озере или подвижном грунте. Имея в собственности автомобиль, важно обратить внимание на наличие подземного или наземного паркинга.

Квартира с ремонтом или без него?

Высотки условно можно разделить на панельные (прочные, имеют свободную планировку) и монолитно-каркасные (исключают возможность перепланировки, поскольку перегородки нередко являются частью несущих конструкций). Если вы хотите сэкономить на покупке и ремонте, то предпочтение можно отдать панельному дому, квартира в котором обойдется на 20% дешевле.

Выбираем этаж

Выбор необходимо делать с учетом таких факторов, как наличие/отсутствие электричества (от этого зависит работа лифта), близость к лифтовой шахте (чем ближе квартира к лифту, тем больше шума и вибраций), зависимость от электроэнергии (на этажах выше 9-го устанавливаются только электроплиты, а подача воды осуществляется посредством насосов).

Многие застройщики включают в цену жилья пресловутый «вид из окна». Желаете любоваться окружающей вас красотой? Будьте готовы немного доплатить. И не забудьте правильно сориентироваться по сторонам света. Окна, выходящие на южную сторону, станут источником чрезмерного тепла, на север – сделают квартиру темной. Оптимальным вариантом будет жилье, окна которого выходят на запад или восток.

Выбираем планировку, которая может быть:

  • Закрытой – все помещения, включая санузел и кухню, соединены между собой коридором и изолированы друг от друга.
  • Частично закрытой – предполагает, что гостиная, столовая и кухня находятся в открытом пространстве, которое может быть разделено при помощи мебели или межкомнатной перегородки.
  • Открытой (Open Space) – планировка, в которой выполняются квартиры-студии. Здесь нет перегородок, а помещения визуально выглядят более объемными.

И, наконец, перед покупкой квартиры обязательно познакомьтесь с вашими будущими соседями, проживающими на верхних и нижних этажах, а также на одной лестничной клетке. Это даст вам возможность оценить, есть ли соседи, которые в будущем могут испортить ваше комфортное проживание в новой квартире.

Редактировано: 10.06.2017 10:10:52

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код