Логотип Stroi-baza.ru

Строительство современных загородных домов

Строительство современных загородных домов

Малоэтажное строительство стремительно набирает популярность. Душные, тесные, дорогостоящие квартиры уже не могут удовлетворить запросы и требования современного человека. Собственный, просторный, комфортный дом – мечта многих. Раньше это было роскошью, сегодня – необходимость.

Строительство частных загородных домов становится доступнее для желающих обзавестись жильём благодаря применению новых технологий возведения зданий.

Материалы и технологии

Современный рынок предлагает большое количество материалов, из которых может быть построен энергоэффективный, надёжный, долговечный загородный дом. Каждый из них характеризуется своими преимуществами и недостатками, поэтому выбрать наиболее оптимальный вариант без консультации специалиста сложно.

  • Кирпичная кладка. Сегодня эта технология не так популярна, как это было несколько десятилетий назад. Нет сомнений в том, что дом, построенный из прочного, устойчивого кирпича прослужит на протяжении долгих лет, однако, себестоимость строительства довольно высокая.
  • Монолитная технология позволяет возводить практичные, долговечные конструкции. Она предусматривает применение опалубки и строительного раствора. Для улучшения эксплуатационных характеристик здания можно выполнять стены с пустотами, которые заполняются лёгкими материалами с хорошими теплоизоляционными свойствами.
  • Технология каркасного строительства стремительно набирает популярность. За короткие сроки можно построить большой, комфортабельный загородный дом. Основа здания – деревянный каркас, выполненный из предварительно высушенного, тщательного обработанного бруса.

Современное строительство загородных домов может осуществляться с применением СИП-панелей, пеноблоков, газоблоков, камней. Комфорт владельцев и долговечность постройки зависит не только от качества выбранных материалов, но и от того, насколько правильно и профессионально выполнены строительные и монтажные работы.

Расчёт стоимости

Построить загородный дом или купить квартиру? Этот вопрос интересует тех, кто планирует обзавестись собственным жильём. Покупка двухкомнатной квартиры по цене практически ровна постройке просторного особняка, в котором найдётся место каждому члену семьи. Самостоятельно рассчитать стоимость строительства сложно. Если глобально, то она состоит из двух факторов: закупка необходимых материалов и оплата услуг строителей.

Заказать строительство загородного дома можно в компании «ОрионСтрой». Специалисты проанализируют ваши требования и пожелания, помогут определиться с проектом. Перед началом основного комплекса работ составляется и подписывается договор, в котором прописаны все условия сотрудничества, смета, сроки сдачи объекта. Стоимость возведения здания рассчитывается максимально точно, что позволяет заказчику правильно распределить бюджет. Ознакомиться с прайсом на строительство загородных домов можно на сайте http://orionstroy.su/

Редактировано: 16.06.2017 19:07:29

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код