Логотип Stroi-baza.ru

Какие материалы необходимы для ремонта квартиры

Ремонт помещения может стать головной болью для всех жильцов: нужно продумать проект, рассчитать бюджет, нанять строителей. Ключевым же моментом является выбор и покупка материалов, которые потребуются для проведения работ.

Необходимо не только найти подходящее изделие, но и определиться с количеством, чтобы в самый неожиданный момент материалы не закончились, но и излишки не оказались слишком объемными.

Перечень необходимых материалов для проведения ремонта

Конечно, список материалов для косметического вмешательства будет отличаться от перечня изделий, которые нужны при капитальном ремонте. Однако в большинстве случаев вам потребуются:

  • Для потолка и стен – грунт глубокого проникновения, бетоноконтакт, штукатурка, шпаклевка, малярная сетка. А также краска, саморезы, уголки, профиль, направляющие;
  • Для пола – гидроизоляционный материал, звукоизоляция, грунтовка, наливной пол. Еще подложка, монтажный клей и финишная шпаклевка;
  • Для проведения сантехнических коммуникаций – трубы, фитинги, соединители, муфты, уголки. Нужны крепления, отводы, манжеты, фильтры, гибкие шланги, краны, ниппели, заглушки;
  • Для проведения проводки – щиток электроприборов, автоматы, гофра, УЗО, кабели, розетки и подрозетники, выключатели.

Список материалов может варьироваться в зависимости от сложности проведения работ и других параметров. Если же речь идет о косметическом ремонте, то здесь в перечень нужно включить напольное покрытие, обои или иной материал для стен, а также расходные изделия, например, клей для плитки.

Обговорить полный список нужных изделий удастся с мастером после осмотра вашей квартиры – специалист точно знает, какие материалы нужны.

Как выбрать и купить качественные материалы?

Найти действительно качественные материалы на рынке строительных изделий не так просто, как может показаться. В обилии марок, моделей, текстур и цветов порой можно запутаться, ведь не всегда производитель предлагает материал, который прослужит долгий срок. Как же должен происходить выбор?

  • Изучите, какие производители являются лучшими в отрасли – кто делает качественную краску, линолеум, керамическую плитку, какие отзывы есть в интернете. У компании должна быть хорошая репутация и большой опыт работы на рынке;
  • Учитывайте цену – качественный материал просто не может стоить дешево, поэтому если вы ищете долговечный паркет за копейки, приготовьтесь к разочарованию;
  • Привлеките к выбору специалиста – можно заказать покупку материалов с доставкой в строительной компании. Но гораздо рациональней отправиться вместе с мастером в магазин, либо взять с собой разбирающегося в строительстве знакомого, тогда вас вряд ли обманут.

Выбор качественных материалов – ответственный шаг, который не терпит спешки. Не откладывайте покупку на последний день перед приездом рабочих, накопите нужную сумму и отправляйтесь в специализированные магазины. Предпочтение стоит отдавать крупным торговым центрам и строительным базам, где представлен широкий выбор и огромное количество моделей на любой вкус и кошелек.

Необходимые инструменты для квартирного ремонта

Не только материалы нужны для проведения ремонта в квартире, без строительных инструментов вам не обойтись. Что же придется купить для отделки любой сложности?

  • Перфоратор – он совмещает функции дрели, молотка, шуруповерта, является незаменимым инструментом для любого ремонта. Дополнительно нужно приобрести буры, патроны с переходниками, миксеры для раствора, пики и лопатки;
  • Шуруповерт – нужен, чтобы закручивать и выкручивать саморезы, анкера, болты, а также для сверления отверстий в металлической поверхности. К шуруповерту придется купить набор бит, сверл, инструмент для закручивания болтов;
  • Болгарка – потребуется, чтобы отрезать трубы, швеллеры, металлические уголки, пластиковые панели. В качестве расходного материала используется отрезной, алмазный и шлифовальный диск;
  • Строительный уровень – бывает нескольких видов, наиболее популярным является пузырьковая спиртовая модель;
  • Рулетка, ножовка по дереву, молоток, пассатижи, набор гаечных ключей, строительный уголок. А также газовый ключ, шпатели, пистолет для монтажной пены, стамеска, малярные кисти, мастерок, терки – необходимые атрибуты для любого ремонта.

Впрочем, если вы обращаетесь к специалистам и нанимаете бригаду, скорее всего, строители придут уже со своими инструментами, а вам не придется существенно тратиться, ведь покупка этих изделий сулит большими финансовыми потерями.

Список материалов для проведения ремонта обширен и зависит от массы параметров. Главное – ничего не забыть в магазине, учесть нужно количество и выбрать наиболее качественные модели. Если же по какой-то причине купить часть материалов не удалось, можно это сделать и позже, либо поискать изделия в других торговых точках вашего города.

Строительная компания по ремонту квартир в Москве Благодать https://sk-blagodat.ru/

Редактировано: 17.06.2017 19:48:30

Отзывы и комментарии к статье (7)

иконка Стройбаза
(24-12-2018 в 13:41)
Закупили бригадой целый арсенал финишных шпаклевок Вебер ветонит ВН по акции в http://ремонтвместе.рф/. Причем акция неплохая, сэкономить получилось кругленькую сумму. Плюс еще по несколько единиц других товаров и в итоге получился заказ на сумму чуть более 25.000 рублей. Доставили своевременно. За доставку кстати берут не так много, как рассчитывал. В целом мы остались довольны магазином и сервисом. Решили, что отныне тут и будем закупаться.
иконка Стройбаза
(25-12-2018 в 23:09)
Ремонт ванной комнаты под ключ https://wany.ru ванная комната под ключ
иконка Стройбаза
(04-01-2019 в 17:37)
Хочу посоветовать очень хорошую строительную компанию - https://wany.ru. Буквально на прошлой неделе случилась поломка ванной комнаты,т.к. трубы старые этого было не избежать.Решил обратиться в эту замечательную компанию по советам друзей и остался доволен.Отремонтировали ванную комнату быстро и по низкой цене.
иконка Стройбаза
(05-05-2019 в 20:27)
Если что-то строительное нужно - всегда покупаю в http://ремонтвместе.рф/. Мне очень нравится, что все материалы очень качественные, и привозят их на следующий же день. Я плачу всегда при получении товаров - мне так удобнее и надежнее. Отличный магазин - никогда не подводил меня.
иконка Стройбаза
(15-01-2020 в 15:16)
В Рязани очень хорошая компания по ремонту и отделке квартир https://ремонт-квартир62.рф/ Начинали делать одни мастера, но потом пропали куда то..... Ремонт в ванной, укладку плитки выполняли парни из этой компании. Остались очень довольны качеством и скоростью работ.
иконка Стройбаза
(24-04-2020 в 18:01)
Советую начать ремонт с закупки материала, для этого вам поможет https://demax.pro/ там вы сможете закупить материал не дорого и качественно в бюджет!
иконка Стройбаза
(26-06-2020 в 10:16)
Строительные материалы по низким ценам Краснодарский край . Федеральная компания - 89884629125 ( Роман )

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код