Логотип Stroi-baza.ru

Современный ассортимент напольных раковин

Современный ассортимент напольных раковин

Широкий ассортимент умывальников, которые предлагает производитель, удивляет разнообразием форм, размеров и цветов. Каждая конструкция имеет свой неповторимый внешний вид, идеально подходящий для каждого отдельного случая. Большой выбор данной продукции позволяет реализовать самые интересные дизайнерские идеи по оснащению ванной комнаты, что придаёт каждому помещению индивидуальные черты.

Один из самых популярных видов среди современной сантехники – это отдельно стоящие напольные раковины. Умывальники такого типа не только практичны, но и обладают рядом преимуществ, которые делают их использование максимально комфортным.

Из каких материалов изготавливают напольные раковины?

Современные человеческие потребности обусловливают рост требований к качеству сантехники. Именно поэтому производители из года в год совершенствуют и модернизируют свою продукцию. Высокое качество, удобство и интересный дизайн – это те качества, которыми должен обладать любой умывальник. На сегодня насчитываются сотни модификаций, которые по праву можно назвать красивыми и функциональными. Для их производства используют только экологичное и высококачественное сырьё, которое соответствует международным нормам и требованиям. Наиболее популярными являются раковины из таких материалов:

  • керамика, фарфор, фаянс. Спрос на такую продукцию обусловлен универсальностью, большим ассортиментом, а также относительно невысокой стоимостью. Умывальники, изготовленные из таких материалов, не требуют специфичного ухода, а срок их эксплуатации является достаточно длительным при правильном использовании;
  • натуральный и искусственный камень. Раковины из природных материалов и их аналогов, керамогранита и прочего смотрятся очень богато и подчёркивают не только убранство помещения, но и вкус хозяев. Их недостатком является дороговизна, а также пористая поверхность, которая требует тщательного ухода, чтобы изделие сохраняло свои первозданные свойства;
  • стекло. Спрос на такие мойки уверенно растёт. Стеклянные раковины не только практичны и красивы, их конструкция достаточно лёгкая, что упрощает процедуру монтажа. Они прекрасно подходят для оснащения ванных в различных стилях. Современные технологии позволяют создать прочное стекло, поэтому они обладают длительным сроком службы. Единственным недостатком является высокая стоимость.
  • металл. Используют нержавеющую сталь, чугун или медь. Такие мойки не слишком практичны, однако имеют преимущество в виде оригинального и яркого дизайна;
  • дерево. Достаточно редкий и очень дорогостоящий вариант, который требует особого ухода.

Любая напольная раковина – это дизайнерский проект, в котором отражена индивидуальная идея. Поэтому они могут быть самых разнообразных форм:

  • круглые;
  • овальные;
  • конусообразные;
  • прямоугольные;
  • квадратные;
  • угловые;
  • срезанные под углом;
  • фантазийные.

Огромный выбор позволяет подобрать умывальник с учётом особенностей стилистического оформления и личных предпочтений покупателя.

Оптимальное место для установки

От правильности организации внутреннего пространства ванной комнаты зависит комфорт её использования. Основным критерием, по которому подбирается место для установки раковины, является возможность свободного доступа к ней, а также наличие таких коммуникаций, как водоснабжение и канализация.

Умывальник может быть укомплектован специальной тумбой, которая позволит рационально использовать место под мойкой, пьедесталом или подставкой. Особой изюминкой станет оригинальная система подачи воды. Смеситель может быть вмонтирован в стену, потолок или конструкцию раковины. Такое простое на первый взгляд мероприятие, как покупка умывальника, на самом деле является сложным процессом, который требует особого внимания даже к малейшим деталям. Выбирать сантехнику необходимо с учётом особенностей помещения и индивидуальных потребностей хозяина. Такой подход позволит правильно подобрать раковину и обеспечит комфорт её использования.

Редактировано: 17.06.2017 22:05:44

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код