Логотип Stroi-baza.ru

Проблемы трудоустройства, или легко ли устроиться на работу?

Проблемы трудоустройства, или легко ли устроиться на работу?

Что есть работа? Это обмен физической, умственной или моральной деятельности на вполне конкретные материальные средства. Работой может называться и место, где данный процесс происходит. Неплохо, если работа нравится, подходит соискателю, когда есть выбор и наиболее оптимальное приложение своего труда. Но часто ли так бывает? Достаточно ли разместить резюме и рассчитывать на шквал приглашений? Попробуем разобраться подробнее.

Как искать работу

Безусловно, важно знать, где и как искать работу. Существуют специальные ресурсы, на которых можно как посмотреть уже размещенные вакансии, так и поместить свое резюме. Одним из подобных помощников является сайт РаботаТК.РФ. Здесь размещены вакансии абсолютно разных направлений и сфер деятельности: от самых простых до высокооплачиваемых. На ресурсе содержится и черный список недобросовестных работодателей. Такие качественные ресурсы по поиску работы помогают не только найти подходящую работу, но и уберегают от ненужных стрессов при общении с работодателем-кидалой.

Второй нюанс, который нужно учесть – правильно создать резюме. В рамках данной статьи мы не будем касаться вопроса как правильно написать резюме, поскольку это столь обширная тема, что требует отдельного рассмотрения. Можем только отметить, что приписывать себе несуществующие заслуги, отсутствующий опыт, умения и навыки чревато не только потерей работы, но и попаданием в черный список недобросовестных соискателей. Избежать мошеннику и обманщику разоблачения удается крайне редко.

Проверка соответствия заявленной должности

Обычно трудоустройство начинается с отдела кадров предприятия, на которое вы решили устроиться. Далее, в зависимости от типа работы проверят как количество классов образования, так и подлинность бумаг, дипломов. Будут заданы вопросы о наличии судимостей и имеющихся заболеваниях. Согласно собеседованию: обычно бывает пара вариантов, либо скажут, что позвонят, можно считать это вежливым отказом, либо – выходите на работу в указанный день. Впрочем, бывает, что могут и позвонить, редко когда отказывают соискателю в работе сразу.

Как соискателю получить работу без отказов?

Важно прийти опрятным на собеседование, по внешнему виду во многом будет строиться дальнейший диалог. Неплохо разбираться в той работе, на которую вы решили устроиться, хотя бы на начальном уровне. Не приветствуется излишняя, особенно «показная» самоуверенность, наглость, желание показать себя умнее, чем другие работники, или начальство. При трудоустройстве сыграют роль как дополнительные курсы с соответствующим аттестатом, так и дополнительное образование, в целом. С начальством лучше наладить отношения в плане помощи, если это требуется, однако не навязывать собственные услуги. Начальника следует знать, деловые отношения, без подхалимства, помогут удержаться на месте, и сделать карьеру. Если подходить к вопросу трудоустройства аккуратно, то вакансии будут открыты для вас.

Редактировано: 20.06.2017 15:13:01

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код