Логотип Stroi-baza.ru

Что собой представляет выравнивание полов посредством полусухой стяжки и в каких случаях ее используют?

калькулятор стоимости стяжки полаК сожалению, многие строительные организации, в своем стремлении построить как можно больше многоквартирных домов, порой забывают о качестве строительства. В связи с этим многие новоиспеченные владельцы нового жилья зачастую остаются недовольны неровной поверхностью стен и полов. Однако каждый собственник квартиры или дома желает, чтобы все в его интерьере выглядело идеально, именно поэтому большинство новоселов сразу же начинают заниматься ремонтными работами в своих собственных апартаментах.

Как правило, начинать ремонтные работы в доме или квартире необходимо с выравнивания пола, которое является крайне важным шагом для укладки будущих напольных покрытий. Ведь в случае укладки любого типа напольного покрытия – ламината, линолеума или плитки – на неровную поверхность пола, на нем тут же появятся трещины, которые испортят весь эстетичный вид.

На сегодняшний день наиболее популярным методом разравнивания полов является использование полусухой стяжки, которая представляет собой достойную альтернативу традиционным способам выравнивания поверхностей пола. Основными отличительными особенностями полусухой технологии являются минимальный объем жидкости и скорейшие сроки выполнения. Полусухая стяжка предполагает использование цементно-песчаной смеси разной прочности для разравнивания пола. Заметим также, что для армирования применяются традиционные методы укрепления раствора – фиброволокно или сетка из металла. Для того, чтобы рассчитать приблизительную цену полусухой стяжки, можно использовать калькулятор стоимости стяжки пола.

Как правило, технологию полусухого выравнивания используют при:

  • ограниченном времени выполнения ремонтных работ;
  • наличии тонких перекрытий;
  • возможности протечки жидкости на нижние этажи.

Заметим также, что полусухую стяжку пола наносят на различные деревянные поверхности, плиты из бетона, на песчаный или гравийный грунт.

Таким образом, выравнивание пола посредством полусухой стяжки можно применять абсолютно в любом жилье с различным видом основания и его технического состояния. Однако использование данного метода разравнивания пола является наиболее рациональным в том случае, когда время выполнения ремонтных работ ограничено, а также когда техническое состояние несущего перекрытия не предполагает использование жидких и тяжелых смесей.

Редактировано: 21.06.2017 23:07:22

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код