Логотип Stroi-baza.ru

Очистка и подготовка воды на промышленных предприятиях

Очистка и подготовка воды на промышленных предприятиях

Предприятия различных отраслей промышленности используют в своей производственно-хозяйственной деятельности воду. Вода применяется для разных целей, и в зависимости от этого к ней предъявляются различные требования. Если для технических нужд подходит и обычная вода из водопровода, то для некоторых технологических процессов (особенно в пищевой промышленности и т.п.), необходима чистая, соответствующая высоким требованиям по безопасности вода.

С задачами обеспечения объектов водой с нужными характеристиками отлично справляется промышленная водоподготовка и водоочистка, в основе которой лежит использование специальных систем очистки водопроводной воды. Чтобы организовать на предприятии автономную станцию очистки воды, необходимо выбрать и приобрести подходящее оборудование, а его ассортимент достаточно велик. Чтобы приобрести именно то, что нужно, и не потратить деньги зря, имеет смысл обращаться к производителям или специализированным компаниям по поставке оборудования для промышленной водоочистки и водоподготовки. Как правило, такие компании могут предложить самый лучший выбор оборудования в широком ценовом диапазоне. Это как небольшие локальные установки для подготовки воды для технологических целей, так и крупные водоочистительные комплексы, способные решать задачи чистого водоснабжения целых предприятий или отдельных производственных участков.

Современные системы очистки и подготовки воды для промышленных нужд выполняют широкий спектр задач. В них входит, в первую очередь, механическая очистка, которая позволяет эффективно удалить из воды твёрдые частицы любого размера. Тонкая механическая очистка удаляет из воды даже мелкую взвесь. Однако возможности современного промышленного оборудования для очистки и подготовки воды не ограничиваются только удалением из неё твёрдых частиц и взвеси. Такое оборудование призвано также приводить химический состав воды к определённым, необходимым для решения поставленных задач, показателям. С этой целью оборудование для промышленной водоочистки и водоподготовки оснащается фильтрами химической очистки, которые тщательно удаляют из воды хлор, соли металлов, органические примеси, соли жёсткости, марганца и сероводорода и т.д. Благодаря инновационному подходу и высоким технологиям профессиональные системы водоочистки способны обеспечивать нужные показатели чистоты воды, используемой на предприятиях любых отраслей – от машиностроения до производства пищевых продуктов.

Редактировано: 27.06.2017 09:10:53

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код