Логотип Stroi-baza.ru

Жилая недвижимость Красногорска Московской области дешевеет

Жилая недвижимость Красногорска Московской области дешевеет

Далеко не все населенные пункты в непосредственной близости от Москвы отличаются высокими ценами на недвижимость. Например, купить квартиру в Красногорске у потенциальных покупателей есть возможность за 5,5 млн рублей. И, как видно по объявлениям на сайте Найдидом, средняя стоимость жилья здесь продолжает снижаться.

Жилая недвижимость в городе Красногорск Московской области в последнее время демонстрирует тенденцию к удешевлению. Как видно по сайту Naydidom.com, за последний квартал она заметно снизилась в цене. На сегодняшний день купить квартиру в Красногорске предлагают в среднем за 5,5 млн рублей, что на 10% дешевле, чем годом ранее.

Как правильно выбрать жилье в Красногорске?

Красногорск располагается в 22 км от центра столицы и всего в 2 км от МКАД. Он отличается высоким уровнем благоустройства, качественным жильем и хорошо развитой инфраструктурой.

Рынок недвижимости представлен самыми разными вариантами. Поэтому перед потенциальными покупателями открывается большой выбор: центр города или окраина, панельный дом или монолитно-кирпичный, новострой или давно возведенное здание. На стоимость жилья при этом оказывают влияние следующие факторы:

  • Самая высокая цена квадратного метра в однокомнатных квартирах. Как видно по статистике на сайте Найдидом, она составляет в среднем 101 тысячу рублей.
  • Желающим купить жилье на две комнаты следует ориентироваться примерно на 93 тысячи з м2.
  • Примерная цена метра трехкомнатной квартиры — 90 тысяч рублей.
  • А вот многокомнатные варианты самые доступные с точки зрения стоимости квадратного метра, но и наименее востребованные. Обойдутся апартаменты примерно в 89 тысяч за кв.м., что на 20% дешевле, чем год назад. И на этом снижение цен не останавливается.

Новострой или вторичный рынок?

В Красногорске в последние годы активно возводятся новые дома. Инвесторов они привлекают интересными планировками, благоустроенной территорией и более доступной ценой.

К примеру, больше всего интереса у потенциальных покупателей вызывают такие жилые комплексы.

  • ЖК «Митино О2». Этот дом отличается большим выбором квартир, включая эколофты и сити-хаусы с собственной лужайкой. На территории ЖК предусмотрены спортивные и детские площадки, зоны отдыха и даже отдельное озеро с пляжем. Средняя стоимость метра — 139 тысяч рублей.
  • ЖК «Лесобережный». Яркий и красочный малоэтажный жилой комплекс с хорошо продуманной инфраструктурой. Средняя стоимость квадратного метра жилья здесь — 81 тысяча.
  • ЖК «ЗаМитино». Главная изюминка этого новостроя — хорошо развитая спортивная инфраструктура. Здесь предусмотрены спортивно-развлекательный центр, бассейн, фитнес-клуб, велодорожки и различные спортивные площадки. Средняя стоимость недвижимости — 97 тысяч рублей за метр квадратный.

Как мы видим, выбор жилья в Красногорске достаточно большой. А потому покупателям недвижимости в этом городе остается только одно — найти тот вариант, который будет устраивать их в полной мере.

Редактировано: 28.06.2017 21:01:17

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код