Логотип Stroi-baza.ru

Правильный выбор смесителя по категориям

Правильный выбор смесителя по категориям

Смесители в ванную комнату сегодня активно предлагаются потребителям различными современными компаниями. Производители выставляют для широкой общественности всевозможные типы смесителей, которые отличает стиль, форма и, конечно же, принцип работы. Как же ввиду такого большого ассортимента выбрать самый подходящий оптимальный по цене и качеству вариант?

Собственный дом – не повод экономить!

Часто многие покупатели совершают одну и ту же ошибку при обустройстве собственного жилья. Они хотят сэкономить семейный бюджет на всем, на чем только получится. Однако сантехника и смесители – далеко не то, нечем можно экономить деньги. Ведь согласитесь, каждый хочет, чтобы мебель, техника и прочее прослужить ему как можно дольше. Соответственно, важно правильно расставлять приоритеты и выбрать такой смеситель для ванны, о покупке которого не придётся жалеть уже через несколько месяцев.

Чтобы это сделать и выгодно приобрести необходимый товар, стоит ознакомиться сначала с основными видами предложенной продукции и их преимуществами в использовании.

Классификация современных смесителей в ванную

В зависимости от характеристик и принципа работы смесители подразделяют на несколько основных видов:

  • сенсорный (самый дорогостоящий вариант), реагирует непосредственно на прикосновение или движения рук. Минус – высокая стоимость смесителя.
  • вентильный (один из самых распространенных), имеющий 2 вентиля слева и справа, регулирующих подачу холодной и тёплой воды. Минус такого типа смесителя в необходимости установки дополнительного крана, позволяющего контролировать подачу воды. Ведь вентильный смесители слишком чувствительны к общим перепадам давления, из-за чего могут периодически выходить из строя.
  • рычажный, в котором подача и напор воды регулируется потребителем при помощи специального рычага.
  • шаровый – максимально удобный в использовании и компактный смеситель небольшого размера. Один встроенный рычаг регулирует как подачу воды в кран, так и ее напор.
  • термостат, автоматически регулирующий напор и температуру воды. Такой смеситель для ванной идеально подойдёт тем, у кого в доме есть маленькие дети. Приятное купание или умывание без риска обжечься слишком горячей водой вам обеспечено.

Как видно, получение точной информации о самых востребованных смесителя и их отличии друг от друга поможет вам выбрать именно тот, который наиболее полно сможет удовлетворить потребности вашей семьи.

Покупка качественного и надежного смесителя

Как вы, должно быть, заметили, чтобы приобрести функциональный смеситель в ванную комнату, следует определиться со своими ожиданиями. Кроме того, важно хотя бы примерно решить, на какую сумму покупки вы рассчитываете. К примеру, вентильный смеситель входит в разряд самых недорогих. Обслуживание, ремонт и замена сломавшихся деталей также не обойдётся вам слишком дорого. Однако, как понимаете, срок службы такого рода смесителей также слишком ограничен по времени эксплуатации.

Более качественными и при этом имеющими цену на порядок выше, являются шаровые и сенсорные смесители. Однако они про служат вам значительно дольше и будут реже ломаться. Термостаты практичны в использовании и имеют привлекательный дизайн. За счёт этого их гораздо легче вписать в уже имеющийся стиль интерьера ванной комнаты.

Учитывая все нюансы, описанные выше, сделайте свой продуманный выбор, при необходимости посоветовавшись с консультантом интернет-магазина.

Редактировано: 28.06.2017 21:12:04

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(25-08-2020 в 15:37)
По возможности обращайтесь к проверенным магазинам: например, в сетевые строительные гипермаркеты или интернет-магазины (как «Yorsh»: мы предлагаем вам только самые качественные варианты).

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код