Логотип Stroi-baza.ru

Строительство за рубежом: выгодно ли иметь дом за границей

Строительство за рубежом: выгодно ли иметь дом за границей

О собственной недвижимости за рубежом мечтает каждый из нас. Однако мало кто понимает, что возведение дома в другой стране предполагает большую ответственность и немалые расходы по согласованию необходимой документации. Зная требования определенного регламента и придерживаясь местного законодательства, можно без труда осуществить строительство за рубежом.

Итак, на что необходимо обратить внимание при возведении дома или внесении изменений в планировку и дизайн? Согласно действующему регламенту, от Вас потребуется согласовать свои действия в Офисе градостроения областного Муниципалитета и получить в Управлении архитектурного наследия Пейзажное разрешение. Казалось бы, все просто, однако, если Ваш план реконструкции не будет соответствовать необходимым требованиям, Вам попросту откажут в Вашей затее. Важным моментом является обращение в Муниципалитет после окончания строительства с целью уведомления о выполнении работ в строгом соответствии с проектом.

Если Вы не хотите тратить время на посещения муниципальных учреждений с целью согласования плана строительства и изменений дизайна за рубежом, лучше поручить эту работу профессионалам. Сегодня свои услуги предоставляет большое количество архитектурных бюро, которые возьмут на себя создание проекта, его согласование и реализацию. Однако отдавать предпочтение лучше отечественным специалистам. Почему?

  • Стоимость проектирования, разработки дизайна и проведения строительных работ у отечественных профессионалов в несколько раз ниже, нежели у иностранных;
  • Сроки сдачи готового проекта меньше в 2 раза;
  • Отсутствует языковой барьер, а значит клиент сможет максимально понятно высказать свои требования и пожелания;

Выгодно ли строить дом за рубежом

Возведение собственного дома, в какой бы стране оно не осуществлялось, всегда более предпочтительней, нежели его покупка. Объясняется это в первую очередь стоимостью. Приобретая готовое жилье Вы стопроцентно переплатите различного рода посредникам и риэлторским организациям. Кроме того, потребуются ремонтные работы, чтобы обустроить дом с учетом собственных пожеланий и дизайнерских идей.

Вы скажите, но при строительстве также придется платить подрядчикам и архитекторам. Да, но выйдет это гораздо дешевле. Сегодня большое количество архитектурных бюро готовы взять на себя практически все этапы работы, начиная от проектирования и заканчивая оформлением экстерьера.

Стоимость работ будет зависеть от того, в какой стране Вы хотите возвести дом, а также, несомненно, от уровня Ваших притязаний. Как показывает практика, наиболее экономичными вариантами являются Таиланд, Египет, Турция, Греция и т.д. А вот строительство коттеджа в Германии, Франции или Испании по прежнему остается удовольствием, доступным лишь немногим.

Редактировано: 29.06.2017 19:39:51

Отзывы и комментарии к статье (3)

иконка Стройбаза
(19-12-2017 в 23:14)
Да не только дом выгодно за границей иметь, но и работать там.
иконка Стройбаза
(20-12-2017 в 11:43)
Это само собой. Всё может начинаться далеко не с постройки недвижимости, а и с того самого бизнеса. А дом это уже следствие преуспевающей жизни за рубежом.
иконка Стройбаза
(21-12-2017 в 12:16)
Правильно вы говорите. И так получается в большинстве случаев. И всё потому, что успешные бизнесмены могут сполна реализовать себя в другой стране и даже Вид на жительство получить быстрее immigrant-austria.com/residence-permit-for-the-wealthy . А потом уже можно и дом строить, и планировать будущее уже в пределах новой страны.

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код