Логотип Stroi-baza.ru

Как открыть летний пивной ресторанчик

Летний период - это большая покупательская возможность, а значит увеличенная прибыль для владельцев небольших кафе. Многие предпочитают отдохнуть на свежем воздухе в комфортной обстановке, перекусить и выпить какой нибудь прохладительный напиток. Наиболее ходовым напитком в теплое время года является пиво. Поэтому стоит задуматься о том, чтобы поставить свой пивной шатер.

Сделать это довольно просто. Причем некоторое оборудование можно получить у дистрибьюторов абсолютно бесплатно. Это прежде всего относится к шатрам, посуде и рекламным материалам. Но для начала работы нужно зарегистрировать свою фирму и получить полный комплект необходимой документации. Только в этом случае дистрибьюторы пива смогут начать сотрудничать с вами. В пакет необходимых документов входит:

  • торговый патент;
  • свидетельство о гос. регистрации;
  • договор аренды территории и т. д.

Важно, чтобы вся документация была оформлена правильно. Неопытные предприниматели часто допускают ошибки при оформлении документов. Это создает достаточно серьезные бюрократических проволочки. Поэтому спешка в решении этих вопросов не нужна. Лучше потратить время на консультацию с юристом, чтобы правильно оформить документы, чем потом терять время, деньги и нервы на исправление ошибок.

Решив вопрос с документами, можно приступать к началу сотрудничества с пивоваренными компаниями. Чтобы получить от них шатры и другое необходимое оборудование нужно изучить их требования. Дистрибьюторы обращают внимание на имидж заведения, его дизайн и качество обслуживания. Расположение точки и предполагаемый объем продаж также играет важную роль.

Наибольшей лояльности удостаиваются постоянные клиенты дистрибьюторов пива. Им предоставляются шатры для обустройства заведения и все необходимое. При этом собственники летних кафе получают жесткое требование: продавать исключительно продукцию, распространяемую компанией, предоставившей оборудование.

Таким образом, если вам поставил шатер поставщик пива, вы сможете предлагать клиентам напитки исключительно одного производителя. Это не всегда удобно. Поскольку популярностью у потребителей пользуются пиво разных производителей. Если вы не хотите зависеть от поставщика, оборудование придется покупать самостоятельно. Отметим, что оно стоит не так уж и дорого. Имея собственный шатер, вы можете сами формировать ассортимент пива, который предлагаете своим клиентам.

Какой купить шатер?

Существует множество самых разнообразных конструкций, которые можно использовать для обустройства летнего кафе. Важно, чтобы пивной шатер был удобный в эксплуатации. Под ним должны помещаться несколько десятков клиентов и место разлива пива.

Для этой цели можно использовать классические, арочные, мембранные, мобильные и другие виды шатров. Выбирать их нужно в соответствии с концепцией вашего заведения. Чаще всего собственники кафе выбирают классический вариант. Он наиболее простой и привычный. Если вы работаете в местах проведения различных фестивалей и концертом, стоит подумать о приобретении мобильного варианта конструкции. Он прекрасно подходит в качестве дополнения к основному шатру. В нем можно разместить еще одну точку разлива пива.

Сферические шатры обладают хорошей устойчивостью к ветровым нагрузкам. Они демонстрируют оригинальный дизайн. Внутри такой конструкции очень просторно и уютно. Сферический шатер имеет отличную эргономику. Наличие эффекта симметрии позволяет потокам воздуха свободно циркулировать внутри. В сферической конструкции вашим клиентам будет не душно, а значит приятный отдых гарантирован.

Для установки шатра на местности со сложным рельефом лучше всего подходят мембранные шатры. Они производятся с учетом особенностей территории, на которой будет установлена конструкция. Такой вариант идеально подходит для монтажа в сложных условиях.

Оригинально выглядят конструкции типа «Pagoda». Они сделаны в восточном стиле. Внешне они выглядят очень презентабельно и красиво.

Шестигранные шатры подходят не только для открытия летнего кафе, но и для ресторанов. Необычная форма придает им хорошую устойчивость. На базе этих шатров можно создавать стационарные точки розлива пива.

Конструкции могут быть как закрытыми, так и открытыми. Шатры оборудуются москитными сетками. Это добавит комфорта посетителям вашего заведения. Их не будут беспокоить назойливые насекомые в вечернее время суток.

Современный ассортимент шатров позволяет подобрать конструкцию подходящего размера и дизайна. Собственный шатер можно украсить любым декором который можно заказать у производителя еще в процессе изготовления. Таким образом появляется возможность уникализировать интерьер и сделать его узнаваемым.Такую услугу предостваляет компания mobile-tent.ru.

Сколько стоит шатер для кафе?

Стоимость конструкций для создания летних кафе зависит от множества факторов. На цену влияет бренд продукции. Изделия хорошо известных производителей стоят дороже. Также стоит обращать внимание на материалы изготовления. Желательно подбирать шатры на основе оцинкованного каркаса. Они более надежные и долговечные.

Тент шатра также должен быть качественным. Наиболее популярным материалом является ПВХ. Хорошая ткань не должна выгорать на солнце. Достаточным уровнем противопожарной безопасности является М2. Такой тент считается огнестойким. Элементы крепления у хороших шатров производятся из стали. Уровень ветровой нагрузки изделия должен быть не меньше 80 км/час.

Продукция с более низкими показателями будет стоить дешевле, но приобретать ее мы вам не рекомендуем. Поскольку срок эксплуатации таких шатров будет крайне низким. Лучше один раз купить качественную конструкцию, чем потом тратиться на ремонт или покупку нового изделия.

На стоимость также влияет вместимость шатра. Чем больше размер конструкции, тем дороже будет она стоить. Связано это с тем, что для производства таких шатров нужно использовать больше материалов изготовления.

Если правильно подойти к открытию пивного заведения, то бизнес будет успешным. Помните, что от качества реализуемой продукции, сервиса обслуживающего персонала и комфорта посетителей зависит вопрос прибыли. Удачной реализации планов и побольше клиентов!

Редактировано: 30.06.2017 19:33:49

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код