Логотип Stroi-baza.ru

Основные сферы применения дубовой доски в строительстве

купить дубовую доску в СПбНаиболее популярным строительным материалом сегодня по праву признан массив дуба, применение которого во многих областях строительства вполне оправдано благодаря многочисленным преимуществам, которыми он обладает. Стоит заметить, что стоимость такого пиломатериала достаточно высокая, однако использование дубовой доски при отделке интерьеров встречается довольно часто. Заметим, что купить дубовую доску в СПб не составит большого труда.

Многие потребители предпочитают использовать натуральную древесину при изготовлении лестниц, мебели или входных дверей, так как такой пиломатериал отличается высокой степенью долговечности и прочности. К тому же, массив дуба относится к гипоаллергенным материалам, что крайне важно для семей, в которых имеются маленькие дети. Стоит также отметить, что дубовой пиломатериал представляет собой экологически чистое строительное сырье, которое соответствует всем санитарным нормам.

Благодаря таким отличительным характеристикам, присущим дубовым материалам, как высокая износостойкость, экологичность, устойчивость к различного рода биологическим воздействиям (например, проявление плесенного грибка, распространение микроорганизмов или насекомых и т. д.) и другим дубовые доски применяются в следующих областях строительства:

  • возведение домов и коттеджей, а также дач;
  • установка свай в областях, которым присущ высокий уровень влажности или существует угроза подтопления;
  • производство орнаментальных стеновых панелей;
  • в качестве полового покрытия;
  • изготовление дорогостоящей мебельной фурнитуры;
  • изготовление ступенек и лестничных пролетов для частных домов и коттеджей;
  • производство арочных и оконных рам;
  • производство входных дверных полотен;
  • для укладки фасадов загородного дома или дачи;
  • для отделки стеновой поверхности.

Стоит заметить, что это далеко не полный перечень сфер применения досок, изготовленных из дуба. Однако стоит помнить, что прежде чем применять дубовые доски в той или иной области, несмотря на характерные им свойства, заключающиеся в высоком уровне устойчивости к влаге и сырости, а также гниению, стоит все-таки обработать их специальным раствором.

Таким образом, еще раз обратим внимание, что дубовые пиломатериалы обладают долговечностью, износостойкостью, а также более практичны в сопоставлении с пиломатериалами из других пород древесины.

Редактировано: 4.07.2017 10:46:07

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код