Логотип Stroi-baza.ru

Способы защиты кузова автомобиля

urban-st.ruСпособ с защитной пленкой. Такой вариант далеко не бюджетный, но он того стоит. С помощью пленки вы можете забыть о беспокойстве и возможных повреждениях покрытия вашего авто. Она с легкостью убережет его от различного вида повреждений, а также от вредных УФ-лучей. Но прежде чем делать выбор в пользу такой защиты, посетите сайт http://urban-st.ru/, где предложены более современные варианты.

Существует два варианта защитной пленки: антигравийное покрытие и виниловое. В варианте, когда вы останавливаете свой выбор на виниловом покрытии, вы должны понимать, что оно скорее просто декоративное. Такая пленка не очень устойчивая к различным дефектам, но и цена ее существенно ниже. Если вы ищите действительно сильное покрытие, то стоит остановить свой выбор на антигравийном. Оно даст защиту кузову вашего авто даже в случае небольшого ДТП. Как понять, где какая пленка? Нужно просто попытаться разорвать или сделать небольшую дырку в куске пленке. С антигравийной у вас ничего не выйдет, а вот виниловая разорвется легко. Однако защитное покрытие кузова автомобиля может быть не только пленочной, но и нанокерамической, что будет гораздо эффективнее.

Нанесение защитных средств

Пленка наносится отдельно на каждый кусок кузова. Если вы не хотите, или ваши финансовые возможности не позволяют обезопасить полностью все авто, то можно нанести ее лишь на те участки, что находятся в зоне риска. В эту зону входят бампера, фары, наружные зеркала, крыло, а так же на капот.

Принцип нанесения пленки довольно прост. В первую очередь, при помощи спецсредств нужно обработать ту деталь, что вы планируете покрыть пленкой, а затем наложить само покрытие и потоком воздуха пригнать ее к плоскости детали. Если использовать качественное сырье и соблюсти всю технологию работ, то можно пару лет не беспокоиться об авто. По истечению срока, пленка легко снимается не оставляя никаких следов и повреждений. Но несмотря на все эти преимущества пленки, специалисты рекомендуют посетить страницу http://urban-st.ru/services/nano_keramicheskaya_zashchita_kuzova/, где можно узнать о более современных методах защиты.

Конечно же, в первую очередь, на пленку возлагается задача защиты, но довольно приятным бонусом станет и повышение качества внешнего вида вашего автомобиля. С ее помощью можно немного изменить цвет авто (придать матовости или наоборот глянца), а так же можно выбрать защиту с рисунком на ваш вкус. Такой вариант обновления авто выйдет намного дешевле, чем прочие варианты рисунков на кузове.

Редактировано: 4.07.2017 17:08:52

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код