Логотип Stroi-baza.ru

Изделия из закаленного стекла

Изделия из закаленного стекла

Изделия из закаленного стекла – важная составляющая в химических лабораториях, промышленности, а также внешних и внутренних элементов отделки зданий, производства необычных объектов для дизайна помещений и т.д. За последние годы стекло стало настолько популярным в строительной сфере материалом, что рынок предложений этого продукта только растет.

В качестве «сырья» используется закаленное стекло, поскольку оно обладает необходимыми характеристиками – устойчивостью к высокой температуре и механическим воздействиям.

Монтаж стеклянных конструкций направлен на решение следующих задач:

  • Неординарные конструкции привлекают внимание.
  • Нанести на материал любую информацию в виде логотипов, рисунков, цветных орнаментов – не проблема.
  • Применение прозрачных и полупрозрачных панелей-перегородок поможет с разделением помещений на зоны, с оформлением витрин, созданием легких элементов без ощутимого ущерба для пространства в доме или любом другом помещении.

Большой выбор разновидностей стекла позволяет найти решение для любого применения. Популярностью пользуется и триплекс, и каленое стекло, и листы с нанесением особенных защитных покрытий.

Варианты применения конструкций из стекла

  • Производство стандартных изделий – витрины, ограждения, перегородки в офисах, вращающиеся двери в супермаркетах, душевые кабинки, ресепшн стойки в отелях и т.д.
  • Изготовление уникальных изделий – уличные козырьки, прозрачный пол в лифтах, необычные лестницы, панели для отделки стен, полочки и много других элементов.

Достоинства стеклянных конструкций:

  • Отменная светопропускаемость даже у изделий, на которые нанесен рисунок, у стекол с матовой или цветной поверхностью.
  • В зависимости от конкретного типа стекла при помощи таких изделий можно добиться неплохой звукоизоляции.
  • Всем известно, что стекло способно визуально расширить пространство, а значит, особенно актуально применение таких конструкций в небольших помещениях.
  • Долговечность конструкций и элементов декора помещений.
  • Простота в уходе. Многие говорят, что за стеклом сложно ухаживать. Однако такое утверждение не совсем верно. Материал не впитывает влагу, не деформируется под воздействием внешних факторов. Все, что необходимо знать об уходе – как убрать пятна, разводы, а для этого достаточно даже обычного уксуса и воды.
  • Любые технологии по оформлению доступны как для самого стекла, так и для помещений, где используются такие конструкции.

Редактировано: 9.07.2017 22:26:21

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(28-09-2017 в 23:21)
Обратился к ребятам (на чью страницу ссылка) со срочным заказом на кварцевые трубки, поскольку предыдущая компания меня откровенно подвела.Приятно удивило, что для нашей компании предоставили скидку, как оптовому покупателю. Если бы знал раньше, то не тратил бы время на договоренности с популярным и при этом не ответсвенным производителем.

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код