Логотип Stroi-baza.ru

Выбор жалюзи для пластиковых окон: плиссе, рулонные и другие вариации

Выбор жалюзи для пластиковых окон: плиссе, рулонные и другие вариации

Актуальные идеи для того, чтобы обезопасить помещение от воздействия ультрафиолетовых лучей, сделать его более уютным и комфортным, генерируют разработчики жалюзи. Постепенно этот вариант «занавешивания» корректно вытеснил плотные шторы и гардины с современного рынка. Горизонтальные, вертикальные, тканевые и алюминиевые, рулонные, кассетные и бамбуковые — существует множество вариантов стильных и оригинальных, классических и декоративных жалюзи. Некоторые модели полностью закрывают помещение от солнца, а другие обладают некоторой светопропускной способностью. Нет ничего удивительного в том, что порой легко запутаться в выборе подобных изделий и найти не тот вариант. Чтобы этого не случилось, стоит подробнее остановиться на некоторых, особенно востребованных модификациях.

Рулонные шторы и их особенности

Это оптимальный вариант для пластиковых окон, обладающих поворотно-откидной системой открывания створок. Простой и в то же время эффектный метод оформления оконных проемов уже давно пользуется заслуженной популярностью. Рулонные шторы бывают открытого и закрытого типа. Обычно их изготавливают из нейлона, шелка, полиэстера и других материалов, которые обязательно обрабатываются специальными составами против пыли.

Уникальное предложение — рулонные жалюзи с фотопечатью. С их помощью можно разработать уникальный дизайн, реально преобразить любое помещение. Это отличная возможность для подбора картинки любой тематической направленности. Блекаут, димаут, «день-ночь» и другие конструктивные варианты жалюзи позволяют затенять все помещение полностью или только частично. Интересным вариантом являются и стильные бамбуковые рулонные шторы, которые воссоздают природную гармонию в закрытом помещении.

Необычные и стильные шторы плиссе

Еще один интересный вариант оформления оконных проемов изготавливается из специальной плиссированной ткани. Это жалюзи, которые крепятся в карнизе из алюминиевого профиля, и могут фиксироваться на определенной высоте по предпочтению владельца. Подобные декоративные и защитные конструкции имеют ряд преимуществ, к которым можно отнести:

  • универсальность — подходят к любым окнам без исключения;
  • возможность выбора материала по плотности и степени прозрачности;
  • не пропускают тепло в помещение — идеально подходят для знойного лета;
  • удобный вариант системы управления;
  • прочность, износостойкость, практичность;
  • отражение ультрафиолетовых лучей;
  • эстетичный внешний вид.

Интересно, что оригинальные шторы плиссе могут быть изготовлены не только из текстильных материалов, но и из плотной бумаги разных цветовых оттенков. Подобные конструкции помогут существенно разнообразить дизайн интерьера, придать ему определенный колорит. Шторы плиссе крепятся на стену, на потолочные панели или непосредственно на окно — предусмотрены разные варианты.

Со скосом, веерные, натяжные и другие модификации подобных жалюзи доступны современным потребителям. Можно подобрать оптимальный вариант в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями и иными критериями. При выборе ткани рекомендуется отдавать предпочтение полиэстеру высокого качества. Текстиль пропитывается специальными составами, которые противостоят накоплению пыли, отличаются огнестойкостью и другими свойствами. Шторы плиссе могут быть непрозрачными, полупрозрачными и с отличной светопропускной способностью.

При желании можно дополнить интерьер помещения стильными и функциональными моторизованными жалюзи. Они управляются централизованно — можно одним движением закрывать и открывать жалюзи. Допускается установка автоматического таймера, чтобы шторы открывались в определенное время. Это очень важно для тех, кто живет в домах с большими панорамными окнами, которые сложно регулировать вручную. Моторизованные жалюзи прекрасно защищают помещение от солнечных лучей. Можно приобрести модификации со специальным датчиком освещенности — они будут самостоятельно регулироваться без вашего участия. Это отличное дизайнерское и функциональное решение, которое подойдет для любого дома или квартиры. Популярность высокотехнологичных жалюзи с каждым годом возрастает.

Редактировано: 10.07.2017 11:58:38

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код