Логотип Stroi-baza.ru

Зачем сейчас делать самодельные инструменты, если все есть в магазинах?

Испокон веков на Руси были изобретатели – Кулибин И.П., Черепановы, Попов и много других светлых умов, давших миру свои творения. Человеческий ум пытлив часто и не может довольствоваться тем, что его окружает, хочется созидать, строить и творить.

Вот и сейчас, казалось бы – полки магазинов ломятся от различной техники, как отечественной, так и импортной и есть все, что душе угодно – на любой вкус и цвет. Однако, не все. Мастера по своим гаражам и мастерским придумывают все более и более интересные, универсальные и уникальные инструменты, приспособления и станки.

Например, мастерская самодельных инструментов «Верстак Дома» предлагает свои разработки, среди которых есть и складной универсальный верстак, который легко интегрирован со станком из электролобзика и все это хозяйство укладывается в один небольшой кейс. Есть и другие разработки, которые подкупают своей новизной и уникальностью, ведь каждый мастер хочет привнести что-то новое, что-то свое.

А что делать человеку, если желание и страсть к тому, чтобы что-то мастерить есть, а возможность обустроить просторный гараж или построить большую мастерскую нет, а есть только квадратные метры в квартире. Как раз для такого варианта и предлагаются различные конструктивные решения, трансформирующиеся в станки и приспособления на базе обычного бытового инструмента, которые существенно расширяют его возможности. Это дает возможность быстро обустроить компактное рабочее место в самых стесненных условиях, а главное, что вся конструкция может быть легко сложена в портативный кейс, который можно быстро сложить и отправить храниться в доступное место, например в шкаф или положить на антресоли.

Кроме того, все приспособления интегрированы между собой, что позволяет легко использовать их в работе совместно, так например, если объединить верстак и станок из электролобзика вместе, то они дополнят друг друга и расширят общее рабочее пространство.

Есть большое количество статей, где собраны как различные материалы по столярному делу, описания различных самодельных станков, а также и раскрыты вопросы выбора инструментов на полках магазинов – как выбрать шуруповерт, электролобзик, дрель и пр.

Тема творчества не иссекаема, как человеческая натура требующая созидания, строительства и в целом стремления сделать мир лучше и оставить след в виде дома, дерева и наследника.

Редактировано: 12.07.2017 11:00:59

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код