Логотип Stroi-baza.ru

Угловая шлифмашина и её преимущества

Угловая шлифмашина и её преимущества

Какой бы инструмент из тех, что есть в вашем арсенале, вы назвали самым востребованным? Конечно же, каждый мастер ответит на этот вопрос по-разному, не так ли? Ведь много зависит и от специфики работы, и от самого специалиста. В то время, как кто-то может приловчиться умело использовать одну группу инструментов, для других более подходящими будет иной набор. Однако, суть наличия разных инструментов в следующем: каждый из них имеет место быть и по-своему важен для выполнения работ определенного вида.

Успешное применение болгарки

Болгарка, или как её ещё называют углошлифовальная машина, широко распространена и повсеместно используется ещё многодесятилетий. Она незаменимый помощник как в быту, так и при выполнении профессиональных строительных работ. К примеру, благодаря использованию угловой шлифмашины, можно

  • резать металл и другие материалы различной прочности;
  • отшлифовать готовое изделие;
  • идеально отполировать нужную поверхность.

В список материалов, с которыми можно работать болгаркой, входят также разные строительные материалы и даже пластик. В магазине инструментов вы найдёте ассортимент инструмента разной мощности, где указаны реальные цены и фото товара.

Покупка болгарки

Для того, чтобы приобретение инструмента было максимально выгодным, важно учесть некоторые моменты. Особенно ввиду того, что данное приспособление не из дешевых.

Первое, что важно продумать, - это то, в каком строительном магазине вы будете выбирать приспособление для шлифовки. В первую очередь, обращайтесь внимание на репутацию продавца, его надежность и честность. Второе, это характеристики и особенности требуемого инструмента, от которых главным образом зависит функциональность приборам срок его службы. И, третье, условия покупки, варианты расчёта, наличие гарантии и возможность доставки товара, в случае, если вы не сможете забрать его самостоятельно со склада магазина. На сайте интернет-магазина «Abo” https://abo.ua/ вы найдёте более подробную информацию.

Ключевые характеристики угловых шлифмашин

Выбирая болгарку для работы, посмотрите на следующие её качественные функциональные характеристики:

  • диаметр рабочего круга (возможные диаметры имеются в диапазоне 115-230 мм). При этом самыми востребованными среди покупателей размерами в данном промежутке считаются такие: 125, 150 и 180 мм.
  • мощность (в целом, количество оборотов и непосредственно мощность определяется именно выбранным диаметром круга машины).
  • вес (эта характеристика позволит сделать управление более удобным и лёгким, особенно в ходе резки болгаркой без наличия опоры).
  • наличие ручки (современные модели шлифмашин, оснащенные антивибрационными ручками, делают рабочий процесс безопасным и комфортным).

Помимо прочего, болгарка должна отличаться плавным началом работы и иметь свойство стабилизации количества оборотов. Это обезопасить пользователя и сделает работу более качественной и продуктивной. Для покупателя важно знать, на какие параметры инструмента особенно следует обратить внимание. Это позволит вам максимально выгодно купить именно то приспособление, которое 100% справится с поставленной задачей.

Редактировано: 15.07.2017 17:37:33

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код