Логотип Stroi-baza.ru

Деревянные окна: правда и вымысел

Деревянные окна: правда и вымысел

Современный рынок может предложить покупателю любую конструкцию окон, с учетом пристрастий и возможностей. Однако, все чаще появляются слухи о несовершенстве и вреде деревянных окон, хотя не одно десятилетие они верой и правдой служили человеку. Кто является носителем подобной информации пока неизвестно, но пересуды есть, и они пугают покупателя. Что можно услышать о деревянных окнах и так ли это на самом деле, следует разобраться подробнее.

Дороговизна окон

Самые популярные высказывания о том, что стеклопакеты из дерева гораздо дороже, чем пластиковые и любые другие. Такое суждение основывается на том, что натуральное дерево не может быть дешевым. А людям, ограниченным в средствах, такие приобретения не под силу. Но, это самая настоящая фантазия, так как не все деревянные профили стоят дорого. А порой изготовление деревянных окон может обойтись гораздо дешевле, чем стеклопакетов из других материалов.

За основу можно выбирать недорогие породы. И не всегда дорогие стеклопакеты смогут обеспечить надлежащий уют в доме. Кроме этого, не обязательно делать конструкции из массива дерева. Клееный брус, вполне экономичный и экологически чистый продукт, создаст незабываемую атмосферу свежести в доме.

Долговечность окон

Еще одно надуманное утверждение, ставящее под сомнение приоритеты покупателя—это долговечность. Нередко можно услышать, что деревянные окна служат не более 10 лет, тогда как из ПВХ вечны. Однако изделия из дерева известны людям издавна. И каждый знает, что оно может послужить не менее 40 лет. Правда, дерево требует более тщательного ухода, но пока никто не может сказать, насколько вечны стеклопакеты из ПВХ.

Качество окон

Часто можно услышать, что в погоне за прибылью, производители забывают о качестве, и заказать деревянные окна дешевые, но качественные, практически невозможно. Но, вряд ли это утверждение можно отнести только на пакеты из дерева. Если, производители и поставщики добросовестны и честны, то продукция будет обязательно качественной, независимо от материала изготовления, цен на нее, сроков службы и других составляющих.

Кстати, подобные слухи ходят и о других пакетах. Поэтому не стоит брать их в расчет при покупке и установке в жилые помещения. Только собственный опыт сможет дать ответ, верны ли слухи, или это вымыслы недоброжелателей. А чтобы избежать риска, следует обращаться в хорошо зарекомендовавшую себя компанию.

Редактировано: 17.07.2017 21:34:02

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код