Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать дверь в дом?

Как выбрать дверь в дом?

Одной из заключительных точек любого полноценного ремонта является выбор и установка новых дверей. Но, приходя в магазин, мы бываем ошеломлены многообразием подходящих моделей, материалов и фактур. Волноваться не стоит, ведь именно в этой статье мы попытаемся подробно описать и рассказать про все тонкости предлагаемых образцов, поможем не совершить ошибку и приобрести нужную вам модель.

В первую очередь необходимо подобрать двери в ванную комнату и туалет, ведь именно они будут изо дня в день испытывать на себе перепад температур, воздействие влаги и многократное использование. Поэтому, присматривая дверь для данных комнат, необходимо обращать внимание на материал. Лучше всего подойдут стеклянные двери - они не деформируются под влиянием воды и при этом впишутся в любой интерьер.

Кроме этого, очень много споров рождается при выборе межкомнатных дверей. Наиболее престижным и визуально красивым материалом является натуральный шпон. Но, к сожалению, натуральная древесина очень сильно подвержена воздействию повышенной влажности помещения, вследствие чего покупателям приходиться держать в уме периодические затраты на обслуживание этой двери.

Альтернатива такому капризному материалу конечно же есть, и это ламинированные двери и изделия, выполненные из экошпона. Начнем с того, что в ценовой категории данные модели стоят значительно ниже дверей из натурального материала. Экошпон, например, это смесь волокон различных пород деревьев, к которым добавляют специальный клей. Изготовление этого материала позволяет создавать рисунок различных типов древесины, а также получать всевозможные цвета и оттенки.

Ламинированные двери всегда были и остаются самым бюджетным вариантом. Одним из самых больших минусов такой двери является то, что при сильных повреждениях восстановлению данный материал не подлежит, в отличие от дверей из шпона.

Надеюсь, мы помогли вам разобраться в большом мире дверей, и вы с легкостью сможете подобрать нужную вам модель.

Двери на заказ

Двери делятся на такие категории, как стандартные и выполненные на заказ. Каждая из них обладает своими плюсами и минусами. Для того чтобы сделать правильный выбор, необходимо ознакомиться с их особенностями. Рекомендуем ознакомиться с дверьми на заказ в разделе artelle doors. Тут вы сможете посмотреть как делают двери из натуральных материалов

Если основным приоритетом при покупке для вас является недорогая цена, то лучшим вариантом станет конструкция стандартного размера. К преимуществам типовых дверей можно отнести широкий спектр цветовых решений и декоративного оформления. Это делает их настоящим украшением любого помещения.

Деревянные двери на заказ

Изготовление нестандартных дверей на заказ по индивидуальным размерам позволяет свести к минимуму или вообще исключить отделочные работы, которые нередко приходится выполнять после монтажа. Дизайн и выбор материала выполняется с учетом пожеланий клиентов. Именно заказчик определяет количество дверных замков, внешний вид конструкции, ее внутреннее наполнение, наличие шумо- и теплоизоляции.

При изготовлении изделий используются породы древесины твердых сортов. Деревянные конструкции обладают высокой прочностью, долговечностью, выдерживают внушительные нагрузки. С помощью современных технологий полотну можно придать любой желаемый цвет, который идеально подойдет к интерьеру дома.

В процессе изготовления двери на заказ каждый клиент может самостоятельно определять:

  • вариант отделки;
  • цветовое решение двери;
  • фурнитуру (дверные ручки, глазки);
  • материал для изготовления дверного полотна;
  • количество и конструкцию замков.

При этом их производство осуществляется в соответствии с существующими нормами и с использованием современных материалов. Таким образом, двери получаются оригинальными и отличаются высокими эксплуатационными характеристиками.

Редактировано: 17.07.2017 21:41:57

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код