Логотип Stroi-baza.ru

Достоинства мебели из натурального дерева

Достоинства мебели из натурального дерева

Изначально на Руси для изготовления мебели использовали древесину. Такая мебель была добротной и массивной, часто передавалась из поколения в поколение. Рассмотрим основные преимущества мебели из массива дерева.

Экологически чистый материал

Так как дерево является натуральным природным материалом, то использование такой мебели не будет наносить вред здоровью. В отличие от мебели из прессованных панелей в древесине не содержится токсичных веществ, которые будут выделяться в процессе эксплуатации.

Практичность и долговечность

Разумеется, мебель из массива имеет лучшие эксплуатационные характеристики по сравнению с аналогами из МДФ, ДСП и ДВП. Древесина, идущая на мебельные изделия (дуб, кедр, лиственница и др.), отличается высокой прочностью, она влагоустойчива и поэтому не гниет при соблюдении правил пользования.

Высокие эстетические качества

Также следует отметить, что поверхность натурального дерева обычно не нуждается в какой-то особой отделке. Многие сорта древесины обладают не только красивой текстурой, но и приятной цветовой гаммой. Поэтому чаще всего фасад покрывается только защитным слоем лака, иногда украшается неброским декором. Такая мебель из массива на заказ украсит любую комнату, оформленную в классическом стиле. Благодаря минимальной отделке она будет эффектно смотреться даже в ультрамодном помещении в стиле Hi-Tech.

Положительная энергетика

Так как древесина является природным материалом, считается, что она обладает собственной энергией. Вспомните, как приятно гулять по лесу или парку среди деревьев! При этом положительную энергетику способны нести не только живые растения, но и изделия из дерева.

Заметно придают силы, улучшают настроение древесные породы – «доноры». Традиционно самым сильным из них считается дуб, поэтому мебель из массива дуба неслучайно пользуется высоким спросом. Также положительной энергией можно зарядиться, если обстановка в вашем доме изготовлена из древесины сосны, клена, бука, березы, акации или рябины.

При этом специалисты по биоэнергетике посоветуют сменить ваш гарнитур, если он изготовлен из деревьев-"вампиров" (в частности, осины). Считается, что она активно забирает положительную энергию. При длительном контакте человека с этим предметом интерьера возможно развитие серьезных заболеваний.

Редактировано: 17.07.2017 21:44:44

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код