Логотип Stroi-baza.ru

Тепловые аккумуляторы по выгодным ценам

Тепловые аккумуляторы по выгодным ценам

Вместе с покупкой котла отопления важно подумать об использовании аккумулятора или бака-аккумулятора тепла, как его ещё называют. Данные системы предлагаются в ассортименте, отличаясь некоторыми функциональными характеристиками и особенностями работы. Объём подачи воды, также может различаться. В зависимости от собственных потребностей и нужд вашей семьи, вы можете приобрести бак вместительностью от 300 л и до 2000 л. Такие актуальные модели можно посмотреть, зайдя на сайт teplobak.com.ua. Вы увидите, что выгодных вариаций решения проблемы аккумуляции тепла может быть несколько.

Как правило, потребители выбирают ёмкости той конфигурации, которая, на их взгляд, наиболее соответствует потребности в количестве тёплой воды для проживающих в доме.

Что собой представляет буферная ёмкость, аккумулирующая тепло?

Как правило, упрощённая конфигурация бака являет собой стальной резервуар вертикального расположения. Для более высокой эффективности использования аккумулятора, он сконструирован таким образом, что его высота в несколько раз выше, чем диаметр. За счёт этой особенности, во время работы прибора происходит температурное расслоение набранной воды.

Внутри стального бака на поверхности прикреплены патрубки, которые предназначены для

  • обеспечения подведения носителя тепла,
  • отведения носителя тепла,
  • и успешного монтажа электроТЭНов.

Кроме того, в некоторых моделях внутри буферной емкости присутствуют перегородки, которые делят бак несколько секций для воды разных температур. Таким образом, эффективность данного устройства в плане выработки тепла значительно возрастает.

Виды аккумулирующих емкостей

Зайдя в каталог продукции на сайте интернет- магазина «Теплобак», вы можете выбрать тот тип теплового аккумулятора, который максимально подходит по параметрам и комплектации. Это может быть любой теплоаккумуляторов из представленных на сайте:

  • емкость (системы «бак в баке) серии ВТА/Н,
  • емкость, изготовленая из чёрной стали, серии ВТА,
  • холодоаккумулятор системы ВХА,
  • бак-теплоаккумулятор и бойлер для снабжения потребителя горячей водой,
  • тепловой насос, оборудованный водонагревателем ВТП,
  • бак с порошково-вакуумной изоляцией серии ВТА/В.

Помимо этих востребованных моделей резервуаров, аккумулирующих тепло, вы можете приобрести в том же магазине и аксессуары к ним: электрические ТЭНы, абсорберы и крышки для солнечных коллекторов, фланцевые (спиральные) теплообменники. Такого рода фирменные комплектующие для системы отопления увеличивают срок эксплуатации бытовых приборов и делают их наименее затратными для потребителя.

Какому теплоаккумулятору отдать предпочтение?

В этом вопросе важно учитывать личные предпочтения и потребности. К примеру, если вам ёмкость с резервуаром для нагрева питьевой воды, лучшим вариантом будет буферная ёмкость серии ВТА/Б. Она оснащена теплообменником из нержавеющей питьевой стали, обеспечивая таким образом быстрый и безопасный нагрев воды, работая в качестве проточного водонагревателя.

По вопросам, связанным с оказанием технической поддержки на стадии проектирования, монтажа или эффективной эксплуатации приобретенной отопительной системы или отдельного оборудования, обратитесь к представителю компании «Теплобак».

Редактировано: 18.07.2017 23:02:08

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код