Логотип Stroi-baza.ru

Способы защиты квартиры от воров

Способы защиты квартиры от воров

Покупая квартиру в новостройке, многие задумываются о том, как обезопасить свое жилище и имущество от воров. Способ защиты квартиры необходимо определить до начала ремонта. Прокладка необходимых кабелей или установка датчиков и кнопок после ремонта может существенно испортить не только внешний вид интерьера, но и бросаться в глаза вашим гостям, об истинных намерениях которых вы можете не догадываться.

Современные охранные системы безопасности вышли на принципиально новый уровень. На рынке представлены различные виды и модификации. Чтобы не ошибиться с выбором, нужно разобраться - какая сигнализация лучше. На выбор может повлиять, например, этаж, на котором вы живете. Для первого и второго этажей актуальным является акцент на препятствие доступа через окно и дверь, для последнего этажа - окна и балконная дверь, через которые могут проникнуть более профессиональные воры, использующие альпинистское снаряжение.

Оффлайн сигнализация

Безопасность дома при использовании автономных систем контролируется рядом датчиков - световых, шумовых, звуковых. Чаще всего датчик устанавливается на входную дверь, и извещает о несанкционированном доступе в квартиру очень громкими звуками, привлекая внимание соседей. Главная задача такой сигнализации - отпугнуть воров, сорвать их планы незаметного проникновения.

Пультовая охрана

При таком виде охраны в квартире устанавливаются датчики движения, которые передают сигнал о срабатывании на пульт вневедомственной охраны. Дополнительно к датчикам обычно устанавливают тревожные кнопки, которые также вызывают группу быстрого реагирования, если квартира на охрану не сдана, вы находитесь дома, и в этот момент воры пытаются, например, вскрыть замок входной двери. Установка сигнализации и пуско-наладочные работы выполняются специализированными организациями, с которыми заключается договор на подключение и техническое обслуживание системы. Также к стоимости добавляется ежемесячная плата за услуги вооруженной группы, даже если вызовов из вашей квартиры не будет поступать. Стоит учитывать, что за ложный вызов группы налагается большой штраф. Поэтому установка пультовой системы охраны не целесообразна в тех квартирах, в которых есть домашние животные, которые могут нечаянно спровоцировать срабатывание сигнализации.

Сигнализация с GSM модулем

Это самая современная и технологичная система охраны. При максимальной модификации она, по сути, представляет собой систему “умный дом”, позволяющую контролировать не только безопасность квартиры, но и управлять бытовой техникой, следить за исправностью инженерных систем и сообщать о пожарах.

Монтаж такой системы самостоятельно не возможен, обязательно необходимо привлекать специалистов. В квартире размещаются различные датчики, пульт управления и проводится системная настройка, связывающая сигнализацию с мобильными телефонами жильцов квартиры и оперативных служб, а также с компьютером владельца.

Большой популярностью такие сигнализации пользуются у владельцев дач или тех, кто часто покидает квартиру на длительный период. Раньше настоящей проблемой была зависимость модуля от питания - в случае его отсутствия система теряла свои функции. На современном этапе развития модуль может не только иметь автономную систему питания, но и антиглушилки - специальные датчики, которые не позволят злоумышленникам заглушить исходящий от модуля сигнал к мобильному телефону хозяина квартиры.

Консьерж в подъезде

Многие современные многоквартирные дома проектируются таким образом, чтобы предусмотреть помещение, расположенное сразу после входа в подъезд, для размещения в нем лица, контролирующего вход и выход. Основная задача консьержа - познакомиться со всеми жильцами подъезда, посторонних не пускать, подозрительных не выпускать, при чрезвычайных ситуациях вызывать соответствующие службы.

Обычно на такую работу принимаются женщины пенсионного возраста, не способные физически противостоять ворам, тем более, тем, которые осведомлены о ее существовании и могут подготовить средства для ее обездвиживания.

Дополнительные способы защиты от воров

  • Для того, чтобы максимально обезопасить свое имущество, необходимо позаботиться об установке системы видеонаблюдения - во дворе дома, при входе в подъезд, в самом подъезде, у каждого лифта, у входа в квартиру. Это может как отпугнуть воров, так и найти их по горячим следам в случае удавшейся кражи.
  • Не стоит экономить и на страховании своего имущества. Заплатив некоторую сумму по договору страхования, вы в последующем убережете себя от значительных финансовых потерь.
  • Уделяйте внимание фурнитуре - замки на входной двери устанавливайте с многоуровневой системой защиты, на взлом которых уходит значительное время, на окна устанавливайте антивандальные стеклопакеты, на первых и последних этажах - решетки на окна и балконы.

http://www.merkon.ru/

Редактировано: 18.07.2017 23:56:09

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код