Логотип Stroi-baza.ru

Где стоит приобретать камины, печи и дымоходы

Где стоит приобретать камины, печи и дымоходы

Время не стоит на месте, и если раньше камины в доме были роскошью, то на сегодняшний день — это в общем-то обычный процесс. Сегодня на помощь домовладельцам пришли верные помощники – электрокамины, фирмы с готовыми проектами или наоборот, с уникальными проектами, конкретно под вас. Чтобы все эти предметы служили вам долго и приносили только радость от их использования, нужно сделать правильный выбор их в момент покупки. Да, заказ камина – дело не такое простое, как кажется на первый взгляд, ведь, как правило, такой предмет интерьера покупается не на час и не на день, а на долгие года, даже десятилетия.

Поэтому еще до похода в магазин нужно четко определиться какой камин вам нужно приобрести. В частности, точно знать, какими функциями должен обладать тот или иной предмет. На этом же этапе можно и даже нужно определиться с производителем, а также решить для себя, какую сумму вы готовы отдать за товар. Не стоит спешить, ведь зачастую покупки, сделанные на быструю руку, оказываются в процессе эксплуатации невостребованными, да и как выясняется позже, купить их можно было по гораздо меньшей цене в другом месте.

Так, где же стоит приобретать камины, дымоходы и печи? Для этого изучите все места продажи нужной вам модели. Так, например, это могут быть рынки, магазины, специализирующиеся на каминах, частные лица, интернет магазины.

Как правило, при заказе каминного оборудования у непроверенных поставщиков цена на нее ниже, но и гарантий долговечности вам никто не даст. Вот только не советуем экономить на покупке таких важных и дорогостоящих предметов таким образом. Ведь ни там, ни там вам не смогут дать полноценную гарантию на приобретаемую продукцию, да и с сервисным обслуживание товара купленной на «сером» рынке могут быть проблемы. Нужно отметить, что очень хорошие цена на продаваемые камины в интернет магазинах, к тому же большинство из них осуществляют доставку выбранного товара за счет магазина. А вот в специализированных магазинах цены, как правило, выше, но при этом вы сможете увидеть и «пощупать» нужную вам модель в реальности.

У каминов эконом класса процент брака выше, чем у остальных, главной проблемой является не всегда стабильное качество. При покупке обратите внимание на гарантию и обслуживание, чтобы ремонт не стоит вам лишних нервов.

Оцените все функции, изучите инструкцию, проконсультируйтесь со специалистом и только потом сделайте выбор!

Редактировано: 20.07.2017 18:15:49

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код