Логотип Stroi-baza.ru

ИБП для видеонаблюдения

ИБП для видеонаблюдения

В работе систем видеонаблюдения важно обеспечение их бесперебойного функционирования. Все оборудование подключено к системе электроснабжения, но часто возникают ситуации, когда электричество отключают, или возникает аварийная ситуация в электросети. Это нужно предусмотреть и обеспечить возможность аварийной работы видеонаблюдения в течение продолжительного времени. В ряде случаев злоумышленники могут специально вывести систему из строя, возможность резервного питания сводит вероятность такого хода событий к минимуму. Источник бесперебойного питания позволяет справиться с этой задачей.

UPS обладают способностью аккумулировать энергию, поэтому при перебоях в электроснабжении способны обеспечивать работу оборудования. Эти устройства актуальны и при перепадах напряжения. Слишком низкое напряжение в сети может привести к сбоям в работе системы, а ИБП гарантирует стабильную работу.

Бесперебойники различаются между собой мощностью, временем автономной работы и возможностью стабилизации напряжения. Мощность выбирается в зависимости от типа оборудования. Необходимо рассчитать суммарную мощность, потребляемую всеми устройствами, входящими в состав системы видеонаблюдения. В зависимости от специфики электроснабжения можно приобрести ИБП, который кратковременно поддержит работу оборудования, или устройство, обеспечивающее автономную работу в течение десятков часов.

Использование источников бесперебойного питания в системах видеонаблюдения дает целый ряд преимуществ:

  • непрерывная работа системы видеонаблюдения;
  • автономность;
  • защита оборудования системы;
  • возможность управления режимами электроснабжения;
  • непрерывная видеосъемка;
  • доступная стоимость оборудования.

При выборе источника бесперебойного питания нужно учесть параметры оборудования на выходе, а именно: напряжение, силу и частоту тока, допустимый предел перепадов напряжения, мощность, емкость аккумуляторов, мощность зарядки.

Токи нагрузки для UPS рассчитываются в зависимости от количества и типа камер в системе видеонаблюдения. Если планируется модернизация и расширение системы, это нужно учесть, выбирая бесперебойник.

Видеокамеры относятся к оборудованию, крайне чувствительному к перепадам напряжения. При ремонтных работах в электросети, отключении электричества они часто выходят из строя. Это влечет непредвиденные расходы и временную остановку работы системы видеонаблюдения. Чтобы этого избежать, лучше выбирать ИБП с функцией стабилизации напряжения. Такое устройство на выходе выдает стабильные параметры, независимо от характеристик на входе. Благодаря такому подходу к монтажу системы оборудование прослужит долго.

Наиболее востребованными являются блоки линейного типа. Они выдерживают даже значительные перепады напряжения в сети и подают к оборудованию стабильное напряжение. Они имеют доступную стоимость, но не отличаются солидной энергоемкостью. Для систем видеонаблюдения малой мощности они отлично подходят.

Батареи резервного питания используются для обеспечения работы оборудования в случае отключения электроснабжения. Они накапливают электроэнергию и используют ее для работы системы в аварийном режиме.

Блоки бесперебойного питания аккумуляторной батареи не имеют. Они рассчитаны на постоянное электроснабжение, защиту от короткого замыкания и перегрева.

Качество ИБП играет решающую роль. Целесообразно выбирать оборудование от известных производителей, таких, как ESE. Эти устройства надежны и долговечны.

Редактировано: 20.07.2017 21:59:08

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код