Логотип Stroi-baza.ru

Строительство второго этажа в комнате с высокими потолками

Подвесные люстры

Для оптимизации пространства все чаще отдается предпочтение разделению комнаты по горизонтали, создавая первый и второй этаж. Высокие потолки – это не только красиво, но и возможность применение уникальных интерьерных элементов, такие как хрустальные подвесные люстры. Согласитесь, такой элемент интерьера не в каждой комнате может полноценно раскрыть вою красоту, да и только высокий потолок позволяет ее использовать, даря невероятную красоту помещению. Но в этой статье поговорим о разновидностях второго этажа в одной в комнате, который возможен именно благодаря высоким потолкам.

Второй ярус в комнате - это не только красиво, необычно, ни достаточно практично. При его обустройства важно точно разработать будущий проект с оговоркой всех строительных материалов. Крайне важно позаботиться о прочности и надежности второго этажа. Чаще всего верхний ярус представляет собой не большое место, нередко используемое в качестве места для сна или отдыха, поэтому при его разработке необходимы следующие капитальные материалы: балки из натурального дерева, имеющие противопожарную пропитку, перекрытия из дощатых перекрытий, лестница, комплектующие к лестнице и материал звукоизолятор. Достаточно сложным выбором является определение необходимого материала в качестве перекрытия: поликарбонат, ДСП, металл и даже оргстекло. Наиболее простым вариантом будет применение ДСП, так как при работе с ним не нужно использовать какие-либо дополнительные инструменты и оборудование.

В качестве основной лестницы можно использовать как готовое изделие, так и немного поэкспериментировать, создав функциональные ступени, совмещенные с ящиками гардероба или же нишами для книг. Вариантов действительно огромное множество, поэтому перед вами будет не легкий выбор дизайна, как материалов, так и проектов второго яруса в комнате.

Отделка второго этажа являться отдельным самостоятельным этапом строительства, требующий не менее качественного и всестороннего подхода. Если вы создали компактное место для работы, в качестве обшивки стен можно использовать натуральное дерево, но в большинстве случаев хозяева свой выбор останавливают на гипсокартоне с возможностью его дальнейшей окраски. Для обеспечения второму этажу дополнительных звукоизоляционных свойств, используется ковролин, обои, паркет. Что же касается освещения, не рекомендовано использовать люстры, а лучше всего отдать свое предпочтение бра и точечным светильникам.

Редактировано: 26.07.2017 11:10:16

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код